VENOM INC. выпустят второй альбом в марте

Архив новостей

Фронтмен VENOM INC. Тони Демолишн МэнДолан (Tony "Demolition Man" Dolan) подтвердил изданию AntiHero Magazine, что группа заканчивает сочинение материала для второго альбома. "У нас уже все готово", - заявил он в интервью, состоявшегося на фестивале “Bloodstock Open Air” в прошлые выходные (см. видео здесь). - "Он выйдет в марте 2019 года. Сейчас мы настоящая машина".

По словам Долана, VENOM INC. планируют продолжать создание новой музыки, в то время как на концертах их сет-лист будет и дальше состоять преимущественно из раннего материала VENOM.

"Люди говорят: 'Ты всегда чем-то занят'. Я отвечаю: 'Да, но если ты играешь в группе, ты сочиняешь какую-то новую музыку, записываешь какую-то новую музыку, выпускаешь музыку, даешь какое-то количество концертов, а затем ты сочиняешь какую-то новую музыку, записываешь…' Не нужно тратить шесть лет на то, чтобы сделать одну чертову пластинку", - объяснил он. - "Не нужно ждать 10 лет, чтобы сказать: 'С нашего последнего концерта прошло 10 лет. Может, поедем в тур?' Я просто хочу продолжать заниматься своим делом”.

"Время уходит, и я знаю, что время уходит, и я знаю, что именно этим я хочу заниматься", - добавил он. - "Когда я видел, как мой кумир Лемми (Lemmy) выходит на сцену со словами: 'Вот то, чем я буду заниматься', зная, что он умирает, но не останавливаясь, это вдохновило меня на то, чтобы тоже сказать: 'Вот чем я хочу заниматься. Я хочу умереть, играя музыку'. Поэтому я здесь. Так что, да, чем больше мы сможем сочинить, чем больше мы сможем сделать… тем лучше".

Долан, заменивший Конрада “Кроноса” Лэнта (Conrad "Cronos" Lant) в составе VENOM почти 30 лет назад, создал VENOM INC. вместе с двумя другими участниками оригинального состава VENOM – Джеффом “Мантасом” Данном (Jeff "Mantas" Dunn, гитара) и Энтони “Абаддоном” Брэем (Anthony "Abaddon" Bray, барабаны).

В последние несколько месяцев Брэй не гастролирует с VENOM INC., потому что у него родилась дочь, и он сконцентрировался на семейной жизни. Его заменяет на концертах Джерами Клинг (Jeramie Kling) из флоридской мелодик-дэтовой группы THE ABSENCE.

Дебютный альбом VENOM INC. "Avé" увидел свет в августе 2017 года на лейбле Nuclear Blast.

VENOM INC. не стоит путать с нынешним составом VENOM под предводительством басиста и вокалиста Конрада “Кроноса” Лэнта. В настоящий момент вместе с ним играют Рэйдж (Rage, он же Stuart Dixon) на гитаре и Данте (Danté, он же Danny Needham) на барабанах.

В 1989-1992 годах Данн, Брэй и Долаен выпустили три альбома под названием VENOM — "Prime Evil" (1989), "Temples Of Ice" (1991) и "The Waste Lands" (1992).

Оригинальный состав VENOM — Кронос, Мантас и Абаддон — часто называют зачинателем блэк-металлического движения. В частности, второй альбом VENOM "Black Metal" (1982) оказал огромное влияние на раннюю норвежскую блэк-металлическую сцену.

Roman P-V - 2018-08-14 12:03:13

eXTReMe Tracker