Подробности о первом сингле CRASHDÏET с новым вокалистом

Архив новостей

Шведские глэм-рокеры CRASHDÏET выпустят новый сингл 31 декабря, чтобы представить нового вокалиста Габриеля Кейеса (Gabriel Keyes).

Группа объявила о своем камбэке в декабрьском номере журнала “Sweden Rock”. Именно он впервые сообщил о появлении в CRASHDÏET Кейеса, который стал уже четвертым вокалистом в истории коллектива. До него в группе пели Дэйв Лепард (Dave Lepard, 2000-2006), Эйч Оливер Твистед (H. Olliver Twisted, 2007-2008) и Саймон Круз (Simon Cruz, 2009-2015).

Песня под названием "We Are The Legion" была сочинена в ноябре и записана в начале декабря. Она выйдет на собственном лейбле CRASHDÏET, Diet Records.

"Сейчас нам нравится быть немного импульсивными и спонтанными", - гласит заявление CRASHDÏET. - "Теперь, когда мы можем выпускать песни на своем собственном лейбле, надо лишь следовать своим желанием. Настали интересные времена, и мы многое узнаем о новом музыкальном бизнесе".

Продюсером "We Are The Legion" выступил Эрик Базиниал (Eric Bazilian), который также сыграл на акустической гитаре в чарующем интро данного трека. Сведением занимался Крис Лейни (Chris Laney), который в свое время работал над дебютным альбомом CRASHDÏET "Rest In Sleaze" (2005), а мастеринг сделал Классе Перссон (Classe Persson). Обложку нарисовал Кристел Ментгес (Christel Mentges).

"We Are The Legion"
будет опубликован на YouTube и для платного скачивания 31 декабря. Он появится на стриминговых платформах, таких как Spotify и Apple Music, 8 января.

Участники CRASHDÏET сказали о своей новой работе: "Это боевая песня, которая актуальна для всех, кто сталкивается с вызовами и препятствиями в категоричном и поверхностном мире. Мы можем лишь держаться вместе и быть сильными на поле боя под названием жизнь".

Последним релизом CRASHDÏET является архивный концертный альбом "Live In Sleaze", записанный в 2005 году с Лепардом на вокале. Лепард (настоящее имя David Hellman) был найден мертвым 20 января 2006 года в своей квартире в шведском городе Уппсала к северу от Стокгольма. Некоторые СМИ сообщили, что он повесился, однако эта информация никогда не была подтверждена официально.

Последний студийный альбом альбом CRASHDÏET "The Savage Playground" дебютировал в официальном шведском хит-параде на 2-й строчке. Диск увидел свет в январе 2013 года на лейбле Frontiers. "The Savage Playground" был записан летом-осенью 2012 года в студии Kingside в пригороде Стокгольма с продюсером Отто Веллтоном (Otto Wellton).

Roman P-V - 2017-12-26 09:44:30

eXTReMe Tracker