VREID подписались на лейбл Season Of Mist

Архив новостей

Лейбл Season Of Mist объявил о подписании контракта с норвежскими блэк-металлистами VREID (в переводе с норвежского – “гнев”). Долгожданный новый альбом этого опытного квартета увидит свет в начале 2018 года.

Участники VREID прокомментировали данное событие так: "Мы чрезвычайно довольны тем, что подписались на Season Of Mist. Как и мы, они существуют уже много лет, и у нас есть тесные связи с их сотрудниками и уважение к их работе. Работа над нашим новым альбомом идет полным ходом, и мы очень гордимся тем, что Season Of Mist будет нашим партнером, когда мы выпустим этого зверя на свободу. Наш марш продолжается".

VREID были основаны в 2004 году в качестве духовного преемника чрезвычайно влиятельной фолк-блэковой группы WINDIR. Однако музыканты не собирались ограничиваться повторепнием пройденного и нашли на сцене своей страны новое место с более рок-н-ролльно ориентированным материалом.

По ходу карьеры VREID постоянно эволюционировали в плане саунда. На сегодняшний день группа выпустила семь хорошо принятых полноформатных альбомов, каждый из которых демонстрирует ее способность сочетать самые сильные элементы блэк-метала – грубые риффы, мелодические композиции и сокрушительная агрессия – с текстами, темы которых простираются от экстремальных эмоций до эпизодов из истории Норвегии.

В настоящее время группа работает над новым материалом и планирует записать его осенью. Лидер и композитор VREID Хвалл (Hváll) комментирует: "Это будет совершенно потрясающий альбом. Сейчас, когда мы играем вместе больше 20 лет, наш дух сильнее, чем когда-либо, и нам не терпится снова войти в студию, чтобы произвести на свет наши новые творения ".

Недавно VREID анонсировали японский тур в качестве хэдлайнеров. Он начнется в ноябре, а на разогреве выступят KEEP OF KALESSIN и SOLEFALD.

Roman P-V - 2017-10-30 11:35:56

eXTReMe Tracker