BULLET выпустят альбом 'Dust To Gold' в апреле

Архив новостей

Шведские хэви-металлисты BULLET выпустят новый альбом "Dust To Gold" 20 апреля на лейбле Steamhammer/SPV.

Если вы хотите понять, как работают BULLET, вам нужно лишь посмотреть на древний гастрольный автобус, в котором пятеро музыкантов вот уже много лет разъезжают по миру. Черно-бело-красный Volvo B63508 производства 1964 года с его неубиваемым шестицилиндровым двигателем, которой с любовью называют "автобусом-пулей", проехал сотни миль в качестве мобильной гостиницы группы. Помните, что гостиница здесь, пожалуй, не самое оптимальное слово, правильнее было бы говорить о хостеле, особенно с учетом интерьера автобуса и царящего в нем аромата бензина, пота, пива и широкого спектра табачных изделий.

"За все те годы, что мы ездим с одного концерта на другой и на бессчетное количество фестивалей, наш автобус-пуля никогда нас не подводил", - признается к любви к винтажному транспортному средству гитарист Хампус Кланг (Hampus Klang). И оно попало на обложку нового альбома "Dust To Gold" не просто так. "Наш Вольво более чем заслужил место на обложке, потому что он такой же, как мы: твердый, как гвозди, отказоустойчивый и полный бесценных воспоминаний", - говорит Хампус.

Автобус-пуля как синоним философии группы – что может быть более убедительным? BULLET находятся на метал-сцене с 2001 года, на их счету пять отличных студийных альбомов, они несколько раз гастролировали по большинству европейских стран, в 2009 году открывали концерт AC/DC в присутствии 55 тыс. человек, а также украшали афиши самых престижных фестивалей Европы, включая “Rock Am Ring”, “Graspop Metal Meeting”, “Sweden Rock”, “Bang Your Head!!!”, “Rock Hard”, “Keep It True”, “Headbangers Open Air” и “Wacken Open Air” (дважды!). Группа наглоталась пыли дорог в самом прямом смысле этого выражения и превратила ее в музыкальное золото, о чем и говорится в названии нового диска.

"Наши новые песни – о жизни в дороге, о свободе, приключениях и бесконечном веселье, которое имеет место в жизни страстных метал-групп", - объясняет Хампус. Их любовь к жизни музыканта сочится из каждой ноты и скоростного открывающего номера "Speed And Attack", выдержанного в классическом NWOBHM стиле, и гимноподобной "Fuel The Fire" с хоровыми распевками, и грувового среднетемпового трека "Wildfire", который даже AC/DC не смогли бы сделать лучше.

"Dust To Gold" записывался и микшировался с августа по декабрь 2017 года в студии Pama в шведском городе Торсос участниками BULLET и Манканом Седенбергом (Mankan Sedenberg), который сознательно использовал аналоговую пленку, чтобы придать записи теплый звук. Хампус чрезвычайно доволен результатом. "Мы потратили гораздо больше времени на сочинение материала, чем в случае с предыдущими альбомами", - говорит он. - "Вся работа заняла в этот раз немного дольше, но мы считаем, что усилия стоили того. Мы хотели сделать альбом, в котором каждая песня была бы великой, без какого-либо порожняка. Мы также много работали, чтобы звук был настолько честным и гимноподобным, насколько возможно, и альбом звучит гораздо ближе к нашему концертному саунду".

Обложку "Dust To Gold" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Speed And Attack
02. Ain't Enough
03. Rogue Soldier
04. Fuel The Fire
05. One More Round
06. Highway Love
07. Wildfire
08. Screams In The Night
09. Forever Rise
10. The Prophecy
11. Hollow Grounds
12. Dust To Gold

Предыдущий альбом BULLET "Storm Of Blades" вышел в сентябре 2014 года на лейбле Nuclear Blast.

Roman P-V - 2018-01-29 10:54:23

eXTReMe Tracker