Дебютный альбом SIGH будет переиздан с бонус-диском

Архив новостей

Культовые японские экстрим-металлисты SIGH переиздадут дебютный альбом “Scorn Defeat” (1993) 28 августа на лейбле Peaceville в виде двойного CD с большим количеством дополнительного материала.

SIGH возникли в 1989-1990 годах, и вместе с лидером группы, басистом и вокалистом Мираем Кавашимой (Mirai Kawashima), тогда играли Сатоши Фуджинами (Satoshi Fujinami, гитара) и Казуки Озеки (Kazuki Ozeki, барабаны). Их дебютный альбом "Scorn Defeat" стал одним из самых успешных японских релизов в мировом металлическом андерграунде. С тех пор SIGH остаются важной творческой силой в авангардной области, используя много странных, психоделических элементов и эклектичный набор стилей. Однако в своей основе SIGH всегда хранили верность олдскульным металлическим корням. Они чрезвычайно ценят блэк-металлических мастеров 80-х, таких как CELTIC FROST и VENOM, поэтому под самыми хитрыми клавишными текстурами и партиями пианино Мирая практически всегда можно услышать “фростовские” риффы, обеспечивающие узнаваемость и мрачность звука SIGH. Тексты песен также были необычными для того времени – в них активно использовались оккультизм и восточный мистицизм, что отличало группу от скандинавских коллег.

"Scorn Defeat" изначально увидел свет в 1993 году. Для его издания группа подписала контракт с лейблом Deathlike Silence Productions, который принадлежал гитаристу MAYHEM Евронимусу (Euronymos), однако диск вышел уже после его смерти (и был посвящен его памяти).

Мирай комментирует: "'Scorn Defeat' – это магический альбом. Сейчас мы стали куда более зрелыми музыкантами, знающими гораздо больше о музыке и умеющими играть гораздо лучше, но (или, может быть, мне стоит сказать ‘поэтому’) если бы мы записали его сейчас, он бы не стал звучать лучше, потому что вся магия была бы утрачена. Что меня больше всего поражает – альбом, который мы записали почти 30 лет назад, до сих пор пользуется любовью и переиздается, чего мы тогда совершенно не ожидали. Этот особый релиз вызывает меня чувство гордости и придает значимости моей жизни музыканта".

Двойное CD-переиздание от Peaceville дополнено тремя сырыми миксами альбомного материала, тремя репетиционными демо и полной записью концерта, посвященного 20-летию альбома, которая выходила отдельно в 2013 году под названием “Scorn Defeat 20th Anniversary Gig”. В буклете можно будет найти интервью с Мираем. Также альбом будет доступен на одинарном 180-граммовом белом виниле и в цифровом виде.

Полный трек-лист переиздания “Scorn Defeat” выглядит следующим образом:

CD 1

1. A Victory of Dakini
2. The Knell
3. At My Funeral
4. Gundali
5. Ready for the Final War
6. Weakness Within
7. Taste Defeat
8. The Knell (Rough Mix)
9. At My Funeral (Rough Mix)
10. Taste Defeat (Rough Mix)

CD 2

1. The Knell (Rehearsal demo)
2. A Victory of Dakini (Rehearsal demo)
3. The Third Eye (Rehearsal demo)
4. The Knell (live)
5. Gundali (Intro) / Teacher's Pet (VENOM cover) (live)
6. Taste Defeat (live)
7. The Knell (live)
8. Desolation (live)
9. Countess Bathory (VENOM cover) (live)
10. Weakness Within (live)
11. A Victory of Dakini (live)
12. Schizo (VENOM cover) (live)
13. Evil Dead (DEATH cover) (live)
14. Witching Hour (VENOM cover) (live)

Peaceville также готовит сборник самых ранних работ SIGH, в который войдут демо-записи и раритеты. Подробности о нем станут известны позднее.

Roman P-V - 2020-07-07 14:04:54

eXTReMe Tracker