ANVIL выпустят альбом 'Pounding The Pavement' в январе

Архив новостей

Легендарные канадские металлисты ANVIL выпустят новый альбом "Pounding The Pavement" 19 января 2018 года на лейбле SPV/Steamhammer. Релиз будет доступен на CD в диджипаке (с бонус-треком и постером), двойном цветном виниле в разворотном конверте, а также для платного скачивания и прослушивания. Материал записывался в студии Soundlodge в городе Раудерфен на северо-западе Германии, где ANVIL нашли не только спокойствие и уединение, необходимое для того, чтобы сконцентрироваться на работе, но и идеального продюсера в лице владельца студии Йорга Укена (Jörg Uken).

Почему "Pounding The Pavement" получился таким удачным? Гитарист и вокалист Стив “Липс” Кадлов (Steve "Lips" Kudlow) объясняет: "Процесс сочинения материала начался сразу же после того, как завершилась работа над нашим предыдущим альбомом 'Anvil Is Anvil'. Наши мысли сразу же обратились к будущему. Когда 'Anvil Is Anvil' был записан, все уже знали, чего мы только что добились, и как ANVIL должны будут звучать в будущем".

Несмотря на широкий спектр идей, Кадлов, барабанщик Робб Рейнер (Robb Reiner) и басист Крис Робертсон (Chris Robertson) снова воплотили в альбоме весь набор характерных черт группы, что является важным аспектом каждого релиза ANVIL. Для группы очень важно следовать своим традициям и выпускать именно то, что от них ждут. Кадлов говорит: "Конечно, мы всегда вдохновляемся своими ранними записями, но упор всегда делается на эволюцию характерного саунда ANVIL.

Многие фэны постоянно просят нас играть так же, как в старые добрые времена. Поэтому я время от времени пытаюсь проникнуться восторженным настроем старого материала. Не забывайте, что это касается лишь атмосферы тех времен, скопировать какую-то старую песню я не пытаюсь никогда".

Программное название альбом "Pounding The Pavement" (“В неустанных поисках”) – это фигуральное описание образа жизни ANVIL, при котором им всегда приходилось бороться с финансовыми трудностями. Кадлов говорит: "На мой взгляд, ничто не описывает то, как мы работаем в последние 40 лет, лучше, чем 'Pounding The Pavement'. ANVIL вот уже четыре десятка лет стараются заработать достаточно денег, чтобы выжить и продолжать заниматься музыкой".

Обложку "Pounding The Pavement" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Bitch In The Box (4:29)
02. Ego (2:57)
03. Doing What I Want (3:17)
04. Smash Your Face (4:20)
05. Pounding The Pavement (3:05)
06. Rock That Shit (3:21)
07. Let It Go (3:00)
08. Nanook Of The North (5:57)
09. Black Smoke (3:26)
10. World Of Tomorrow (4:37)
11. Warming Up (3:03)
12. Don´t Tell Me (3:51) (
бонус-трек)

Roman P-V - 2017-10-17 09:42:26

eXTReMe Tracker