Экс-участники IWRESTLEDABEARONCE опубликовали еще один видеоклип с новой группой SPIRITBOX

Архив новостей

Новая группа SPIRITBOX, которую основали экс-участники американских металкорщиков IWRESTLEDABEARONCE Кортни ЛаПланте (Courtney LaPlante, вокал) и ее муж Майк Стрингер (Mike Stringer, гитара), опубликовала новый видеоклип “Holy Roller“.

Кортни комментирует: “Эта песня никогда не планировалась для выпуска синглом. Мы сочинили ее в январе для того, чтобы она своим ‘гневом’ очищала холст преимущественно мрачного и атмосферного альбома. Мы сформулировали свою задачу так: ‘Давайте сделаем самую дурацкую песню, на какую мы способны’.

В марте, когда у нас появилась возможность поехать в тур по Европе, мы решили вставить в наш сет эту незаконченную песню, потому что она нам так понравилась. До того момента, как пандемия прервала наши гастроли, эта вещь была главным событием каждого вечера.

Мы должны были записать альбом в апреле, и, конечно, запись пришлось отложить из-за Covid-19. Когда мы поняли, что оказаться в студии и ездить за границу в обозримом будущем будет нереально, мы решили действовать проактивно и взять ситуацию в свои руки.

Песня, которая должна была быть приколом в глубинах альбома, стала нашей одержимостью, и мы сочли необходимым записать ее. Мы поняли, что с нашим продюсером Дэном Браунстейном (Dan Braunstein) лучше всего записываться в Zoom в реальном времени, используя прямую аудиолинию, и быстро взялись за дело, так что нам удалось воссоздать его студийное качество, насколько это в наших силах, а он руководил нами из Лос-Анджелеса.

В итоге ‘Holy Roller‘ звучит, как удар наотмашь по лицу”.

Кортни объявила о создании совместного проекта со Стрингером 18 сентября 2017 года, и его дебютный EP, называющийся просто “Spiritbox”, увидел свет 27 октября 2017 года. Некоторое время после этого статус ЛаПланте и Стрингера в IWRESTLEDABEARONCE был неясен, однако вскоре вокалистка подтвердила в живой видео-трансляции на своем личном аккаунте в Instagram, что больше не поет в группе и не знает, будет ли та продолжать существование. До сих пор IWRESTLEDABEARONCE не делали никаких заявлений относительно своего будущего.

Roman P-V - 2020-07-06 20:02:14

eXTReMe Tracker