Y&T выпускают акустический EP

Архив новостей

Ветераны калифорнийской хард-рок-сцены Y&T выпустят первый в своей истории акустический EP "Acoustic Classix Vol. 1" в январе. Он был записан в начале декабря и содержит шесть классических песен Y&T, среди которых материал, который фэны вряд ли ожидали услышать в акустическом прочтении.

Участники группы говорят: "Это совершенно особенный EP, который предлагает фэнам Y&T совершенно новый способ насладиться классическими номерами Y&T".

Обложку "Acoustic Classix Vol. 1" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Contagious
02. Rock 'N' Roll's Gonna Save The World
03. Summertime Girls
04. Black Tiger
05. Barroom Boogie
06. Rescue Me

Y&T были основаны в 1976 году, и на сегодняшний день в рядах группы остался лишь один участник ее оригинального состава – гитарист и вокалист Дэйв Меникетти (Dave Meniketti). В текущий состав Y&T вместе с ним входят гитарист Джон Найманн (John Nymann), барабанщик Майк Вандерхьюл (Mike Vanderhule) и басист Аарон Лей (Aaron Leigh).

Двое других основателей Y&T — барабанщик Леонард Хейз (Leonard Haze) и басист Фил Кеннемор (Phil Kennemore), умерли от осложнений после рака легких. Кеннемор скончался 7 января 2011 года в возрасте 57 лет, а Хейз – 11 сентября 2016 года в возрасте 61 года. К этому времени и тот, и другой уже покинули группу.

В январе Меникетти, отвечая на вопрос журналиста издания “Stockton Record”, описал свои чувства по поводу утраты Кеннемора и Хейза так: "Это было невероятно обескураживающее и душераздирающе. У меня нет слов, чтобы даже близко описать эти чувства. Когда уходит человек, рядом с которым ты стоял 37 лет, лучшее слово - 'время'.

Время лечит. Но хотя эти тяжелые моменты случаются так часто, эта утрата для всех нас была совсем не легкой. Его дух по-прежнему здесь. Несмотря ни на что".

Концертный альбом Y&T "Live At The Mystic" увидел свет в ноябре 2012 года на лейбле Frontiers. Их последний студийный альбом "Facemelter" вышел в Европе на Frontiers 21 мая 2010 года.

Roman P-V - 2017-12-26 11:51:38

eXTReMe Tracker