Новый альбом OBITUARY не выйдет, 'пока Европа не откроется'

Архив новостей | English version

Барабанщик Дональд Тарди (Donald Tardy) из флоридской дэт-металлической группы OBITUARY подтвердил финскому изданию Chaoszine, что группа закончила работу над долгожданным новым студийным альбомом. Рассказывая о музыкальной направленности диска, который последует за альбомлм 2017 года одного с группой названия, он заявил: "Он просто превосходен. Это OBITUARY, абсолютно, на 100 процентов, ничего лишнего, но с влиянием Кена (Ken Andrews, соло-гитара), ему удалось написать для этого альбома несколько песен вместе со мной. Он привносит настрой куда более олдскульного металла. Так что альбом свежий, убойный, в некоторых песнях есть интересные моменты, в других ничего лишнего, есть несколько дико тяжелых номеров. Я очень горжусь этим альбомом. Я с нетерпением жду, когда люди его услышат. И продюсирование – мы записали его в нашей собственной студии, а затем отправили Джо Чинкотте (Joe Cincotta), моему приятелю, который сделал с нами последние четыре альбома. Он проделал потрясающую работу, звук на этом альбоме фантастический. Я с нетерпением жду, когда все его услышат. Прямо сейчас мы работаем над обложкой. И мы ждем даты, когда мы сможем его выпустить".

На вопрос о том, когда фэнам ждать нового альбома OBITUARY, Дональд ответил: "Только после того, как Европа откроется после пандемии. Мы не выпустим этот альбом, пока нас не пригласят назад в Европу. Поскольку единственное, для чего сейчас нужны альбомы – хотя некоторые с этим не согласятся, особенно фэны – это для того, чтобы люди начали говорить о группе, так что когда мы будем готовы гастролировать, мы смогли заработать на жизнь, потому что никто – я, конечно, не имею в виду ноль процентов, но процент тех, кто идет в Best Buy или музыкальный магазин и покупает один из моих дисков, совершенно незначителен по сравнению с тем, что было 18 лет назад. Так что нам придется ждать, пока не появится возможность выпустить эту штуку, чтоб все захотели пойти и получить его. И такая возможность – когда откроется Европа, когда откроется Америка, тогда мы сможем его выпустить, приехать в Европу и рвать себе задницу, надеясь, что люди пойдут и купят альбом. Потому что все его слушают, но мы все слушаем его на Spotify и других стриминговых сайтах, а это не дает музыкантам типа меня ничего, потому что мы не получаем авторские от этих компаний".

Он продолжил: "Реальность такова, что мы не были в Европе четыре года, и они этого также заслуживают. Так что мы подождем, так чтобы все в мире могли наслаждаться этим альбомом вместе с нами должным образом, чтобы мы могли поехать в мировой тур для его раскрутки. Так что вам, ребята, придется подождать. Мы тоже ждем, когда Европа откроется".

Как уже сообщалось, весной OBITUARY отправятся в тур по США под названием "RedNeck Run III" вместе с GRUESOME и 200 STABS WOUNDS. Гастроли стартуют 18 марта в Джексонвилле, штат Флорида, и финишируют 10 апреля в Бирмингеме, штат Алабама.

В марте прошлого года вокалист Джон Тарди (John Tardy) рассказал в интервью для французского издания United Rock Nations, что OBITUARY использовали часть паузы, вызванной пандемией коронавируса, для работы над материалом для нового студийного альбома. "Мы определенно работаем над новыми номерами, но мы никуда не торопимся, - сказал он. – Мы не считаем, что будет правильно выпускаться сейчас, в разгар пандемии, когда невозможно поехать в тур и поддержать его, так что работа идет без спешки. Однако к началу следующего года мы снова выйдем на трассу. Сейчас у нас подтверждаются даты концертов, и очередной альбом выйдет в следующем году перед тем, как мы снова отправимся на гастроли. Так что сейчас мы работаем над новым материалом".

На вопрос о том, чего фэнам OBITUARY ждать от нового альбома, Тарди ответил: "Думаю, он будет звучать как OBITUARY. (Смеется). Вы нас знаете – мы такие пещерные люди, мы не особенно любим эволюционировать. Нам нравится что-то ‘подкручивать’ тут и там, но мы становимся слишком старыми для радикальных перемен, как мне кажется. Так что материал остается тяжелым и грохочущим, и именно этого вам следует ждать".

Тем временем, издательство Decibel Books выпустило книгу "Turned Inside Out: The Official Story Of Obituary", которая представляет собой полностью авторизованную биографию OBITUARY. Дэвид Гелке (David E. Gehlke), ранее написавший "Damn The Machine: The Story Of Noise Records" и "No Celebration: The Official Story Of Paradise Lost", представляет беспрецедентно подробный разбор деятельности легенды дэт-метала, основанный на совершенно новых глубоких интервью с бывшими и нынешними участниками группы, студийными звукоинженерами, коллегами по сцене и ветеранами музыкальной индустрии, которые работали с OBITUARY в течение их почти 40-летней карьеры. В итоге получился труд на 328 страниц в твердой обложке, доукомплектованный редкими и ранее не публиковавшимися фотографиями и предисловием Макса Кавалеры (Max Cavalera, SOULFLY, SEPULTURA). Заказы на "Turned Inside Out: The Official Story Of Obituary" принимаются только на сайте decibelmagazine.com.

Roman P-V - 2022-02-21 15:59:15

eXTReMe Tracker