Участники ELVENKING, SOUND STORM и EVENOIRE объединились в SHADYGROVE

Архив новостей

Лейбл Rockshot объявил о подписании контракта с итальянской группой SHADYGROVE на выпуск ее дебютного альбома “In The Heart Of Scarlet Wood”.

В состав SHADYGROVE входят участники ELVENKING, EVENOIRE и SOUND STORM, которые ищут вдохновение в первобытной эпохе и мифологии. Подобно путешественникам во времени или археологам, они проникли в эпохи, практически не охваченные другими группами, чтобы создать музыку “от души и для души”.

Несмотря на акустический формат, группе присуща уникальная и истинно своеобразная тяжесть. Кажется, что SHADYGROVE, как и вдохновляющие их мифы и легенды, всегда были с нами, в кельтском потустороннем мире, и лишь ждали, пока мы научимся смотреть сердцем, ка не глазами. Музыка SHADYGROVE так же свежа, как рассвет завтрашнего дня, и обязательно полюбится поклонникам BLACKMORES NIGHT и Лорины МакКеннитт (Loreena McKennitt).

Скрипач Фабио “Летиен” Поло (Fabio LethienPolo), более известный как участник фолк-металлической группы ELVENKING, описывает саунд SHADYGROVE как “фолк, этнику, акустический кельтский поп”. Он говорит: “Мы пытаемся смешать народную музыку наших родных регионов с музыкой кельтов и Средневековья и придать ей более современный вид, не меняя ее душу. Мы сочиняем песни, пробуждающие воспоминания, чтобы провести слушателя по тропе туда, где природа главенствует и по сей день”.

Вокалистка Лизи Стефаноти (Lisy Stefanoni, также EVENOIRE) рассказывает об источниках вдохновения для SHADYGROVE сдедующее: “Мы обожаем разные стили фолк-музыки и разные подходы ведущих музыкантов. Мы также обожаем кельтскую музыку. В металле нас больше всего вдохновляет фолк-метал. Мы слушаем такие группы, как ELUIVEITIE, IN EXTREMO, а также симфонические проекты, такие как AYREON и THE GENTLE STORM. Те, кто любит фолк-метал, определенно оценят наши песни, потому что в этом стиле лежат корни каждого из нас. Мы забираем своих фэнов в путешествие к месту, где мифы становятся реальностью, и где есть свидетельства присутствия волшебства на нашей планете. В этом мире слушатель может встретить легендарных существ, гуляющих по заколдованным ландшафтам, и увидеть, как свершаются древние ритуалы”.

“In The Heart Of Scarlet Wood” увидит свет на Rockshots Records 6 апреля. Его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Scarlet Wood
02. My Silver Seal
03. The Port Of Lisbon
04. Eve Of Love
05. This Is The Night
06. Cydonia
07. Northern Lights
08. Let The Candle Burn
09. Queen Of Amber

Состав SHADYGROVE:

Lisy Stefanoni –
вокал, флейта
Fabio “Lethien” Polo -
скрипка
Matteo Comar -
гитара
Elena Crolle -
клавишные
Davide Papa -
бас
Simone Morettin –
барабаны, этническая перкуссия

Roman P-V - 2018-03-01 11:34:24

eXTReMe Tracker