У вокалиста VIO-LENCE возникли осложнения после пересадки печени

Архив новостей

Вокалист культовой американской трэш-металлической группы VIO-LENCE Шон Киллиан (Sean Killian), которому в прошлом месяце сделали пересадку печени, снова поступил в больницу Университета штата Калифорнии в Сан-Франциско (UCSF) с осложнениями, в том числе инфекцией и желчеистечением. По словам его жены Даны, Шона госпитализировали 13 апреля и с тех пор сделали массу анализов. По мере выявления проблем ему сразу же оказывается помощь.

"Самое худшее – видеть, как он страдает, и не иметь возможности помочь", - написала Дана в Facebook. - "В физическом плане он угасает. Боль непереносима, и сделать с ней что-нибудь очень трудно. Он очень плохо ест и чувствует слабость".

По словам Даны, в середине этой недели Шона увезли на операцию, во время которой хирурги "заново вскроют шов, вымоют желчь из брюшной полости и осуществят всю необходимую коррекцию". Она добавила: "Я молюсь о том, чтобы эта операция была последним и окончательным решением проблемы, чтобы он снова мог начать процесс восстановления и не сталкивался больше с трудностями. Скорее всего, он снова окажется в отделении интенсивной терапии. Дальнейший план зависит от того, что у него найдут".

Донором печени для Шона выступил его зять Кевин Риверо (Kevin Rivero).

В прошлом году у Киллиана был диагностирован цирроз печени четвертой степени, отчасти вызванный генетическим заболеванием под названием гемохроматоз. Последняя стадия цирроза печени считается самой тяжелой формой заболевания. Если у пациента диагностирована эта стадия, то ожидаемая продолжительность жизни без пересадки печени составляет от 1 до 3 лет.

В январе этого года участники TESTAMENT, EXODUS, FORBIDDEN и VIO-LENCE выступили на благотворительном концерте в помощь Киллиану, который состоялся в клубе “The Midway” в Сан-Франциско.

На "Killian On Command: An Evening Of Vio-Lence" музыканты исполняли только материал VIO-LENCE, охватив все релизы группы с 1985 по 1992 годы. Вместе с ними на сцену выходили участники DEATH ANGEL, KAOS, ILL NINO, FANG, ATTITUDE ADJUSTMENT, VALOR & VENGEANCE, I AM MORBID, PSYCHOSOMATIC, D.R.I., ANNIHILATION, MERCENARY и SACRILEGE B.C.

В финале шоу была исполнена классическая песня VIO-LENCE "World In A World", для которой на сцене собралось четыре пятых классического состава группыРобб Флинн (Robb Flynn, гитара), Фил Деммел (Phil Demmel, гитара), Перри Стрикленд (Perry Strickland, барабаны) и Дин Делл (Dean Dell, бас). Поскольку сам Киллиан не смог выступить по состоянию здоровья, вокал в данной песне взял на себя Флинн. Сейчас Флинн и Деммел играют в MACHINE HEAD.

Лейбл Megaforce переиздал классический дебютный альбом VIO-LENCE "Eternal Nightmare" в июне 2005 года. На бонус-диске к данному переизданию записан концерт, состоявшийся 14 декабря 2001 года в зале “Slim's” в Сан-Франциско.

Roman P-V - 2018-04-20 11:00:36

eXTReMe Tracker