LAST IN LINE подписались на лейбл earMUSIC

Архив новостей | English version

Группа LAST IN LINE, которую возглавляет гитарист DEF LEPPARD Вивиан Кэмпбелл (Vivian Campbell), подписала контракт с лейблом earMUSIC, который входит в составе немецкой корпорации Edel AG. С этой корпорацией также работают DEEP PURPLE, Элис Купер (Alice Cooper), BABYMETAL, THUNDER, STATUS QUO и многие другие. Новый EP LAST IN LINE увидит свет ориентировочно до конца года, а за ним последует их третий полноформатный альбом.

Новость о подписании контракта с earMUSIC обнародовал барабанщик LAST IN LINE Винни Эпписи (Vinny Appice, экс-DIO, BLACK SABBATH). В интервью для "Waste Some Time With Jason Green" он также рассказал, что LAST IN LINE уже закончили запись шести новых песен в студии Desert Moon, которая принадлежит Дэнни “Каунту” Кокеру (Danny "Count" Koker) и находится в Лас-Вегасе.

LAST IN LINE были основаны в 20212 году Кэмпбеллом, Эпписи и басистом Джимми Бэйном (Jimmy Bain), которые были ближайшими соратниками и соавторами Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) на его классических альбомах "Holy Diver", "Last In Line" и "Sacred Heart". Изначальная идея группы заключалась в том, чтобы отдать дань уважения ранним работам Дио, исполняя их в близком к оригиналу составе. Однако отыграв ряд концертов с материалом DIO, группа решила сделать следующий шаг и начать писать новую музыку в том же ключе.

Дебютный альбом LAST IN LINE "Heavy Crown" вышел в феврале 2016 года на лейбле Frontiers Music Srl и попал на 1-е место в хит-параде “Heatseekers” журнала “Billboard”. Бэйн не дожил до его релиза – он внезапно умер 23 января 2016 года в возрасте 68 лет. Зная, что Джимми хотел бы, чтобы LAST IN LINE на этом не заканчивались, группа взяла ему на замену Фила Суссана (Phil Soussan, экс-OZZY OSBOURNE) и продолжила гастроли в поддержку альбома, а затем начала работу над альбомом "II", который вышел в 2019 году на Frontiers Music Srl.

В июне прошлого года Суссан рассказал изданию Metal-Net.com о ходе работы над третьим альбомом LAST IN LINE. “Я здорово мотивирую группу, - сказал Фил. – Я стараюсь не давать процессам остановиться. Во время пандемии мы хотели проработать ряд аспектов. Нам также нужно было найти новый контракт, мы меняли лейбл, так что этим мы занимаемся прямо сейчас и скоро закончим. Однако в числе прочего у нас на повестке дня стояло и сочинение нового альбома. Так что мы много работали, стараясь сочинить третий альбом и даже записать его, несмотря на то, что мы разбросаны по всему миру. А группа, ясное дело, работает как единый организм во всех смыслах этого слова, так что невозможность находиться в одном помещении здорово нас ограничивает".

В феврале 2021 года Эпписи рассказал изданию Metal From The Inside, что Джефф Пилсон (Jeff Pilson, бывший басист DOKKEN, ныне в FOREIGNER), который продюсировал "II" и "Heavy Crown", не участвует в работе над грядущим альбомом LAST IN LINE. "Мы поменяли продюсера, - сказал он. – На самом деле, нас записывал парень, который микшировал предыдущий альбом, Крис Коллье (Chris Collier) — он прекрасен, он работает с KORN. А продюсируем мы сами, все вместе.

Джефф прекрасен, Джефф отличный продюсер, у него отличные идеи и все такое, но мы просто почувствовали, что можем сделать то, чего хотим, сами. Мы же группа, мы поездили с гастролями, и мы знаем, что хотим услышать. И все получается отлично. Материал звучит фантастически.

И да, я через многое прошел с Джеффом Пилсоном. Я знаю его много лет. Отличный парень. Он мне как брат".

Также в феврале Суссан рассказал в эфире подкаста "Pat's Soundbytes Unplugged" о музыкальной направленности нового материала LAST IN LINE: "Эти песни – очередное развитие идей предыдущего альбома. Такая же разница, какая была между 'Heavy Crown' и 'II', будет и между 'II' и следующим альбомом – мы, кстати, пока не знаем, как он будет называться. Но группа определенно продолжает эволюционировать, хотя мы всегда стараемся сохранить основные особенности LAST IN LINE. Да от них и не избавишься – никуда не денешь ни барабаны Винни, ни игру Вивиана. И я бы хотел сказать то же самое о себе и, конечно, об Эндрю (Andrew Freeman, вокал)".

Студийная работа над третьим альбомом LAST IN LINE началась в январе 2020 года в студии Steakhouse в Северном Голливуде.

Roman P-V - 2022-02-11 11:26:11

eXTReMe Tracker