Брюс Дикинсон не будет пилотировать самолет IRON MAIDEN в грядущем туре

Архив новостей | English version

Вокалист IRON MAIDEN Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson), который до пандемии возил группу по свету на огромном кастомизированном самолете “Ed Force One”, рассказал в интервью для информационного агентства Associated Press, что когда он с коллегами возобновит гастроли, за штурвалом будет сидеть другой человек. "Ох, нет-нет-нет, - сказал он. – Когда мы будем летать, я буду сидеть в хвосте. Послушайте, мне 63 года, в августе будет 64. Вы же знаете, если вы пилот авиакомпании, и вам исполняется 65, вас отводят в хвост и пристреливают. Так что я буду сидеть в салоне эдаким водителем на заднем сиденье".

Согласно требованиям Федерального управления гражданской авиации США и Международной организации гражданской авиации (ИКАО), пилоты коммерческих авиарейсов должны выходить на пенсию в возрасте 65 лет. Для пилотов частных самолетов и ВВС верхний возрастной предел в настоящее время не предусмотрен.

Дикинсон научился пилотировать самолет и получил лицензию пилота коммерческих авиарейсов в 90-х. В 20212 году он организовал компанию по техобслуживанию самолетов Cardiff Aviation, которая впоследствии сменила название на Caerdav.

Брюс, который несколько лет пилотировал самолеты пассажирской авиакомпании Astraeus Airlines, рассказал информационному агентству CNN в интервью 2007 года: "Авиация присутствует в моей семье столько, сколько я себя помню – мой дядя был в Королевских ВВС. Но я всегда считал, что я слишком глупый. У меня ничего не получалось с математикой, поэтому и в университете я выбрал основным предметом историю и думал, что те, кто специализируются на истории, не становятся пилотами, не говоря уж о рок-звездах. А потом наш барабанщик научился летать, и я сказал: 'Если уж барабанщик может научиться летать, то кто угодно сможет'".

В интервью для издания Wales Online Дикинсон рассказал, что до сих пор получает удовольствие от полетов, однако это совсем не те ощущения, что от живых выступлений.

"Удовлетворение от пилотирования самолетов приходит оттого, что ты выполнил работу, а удовлетворение от живых выступлений связано с внешними факторами – ты смотришь на людей, которые смотрят на тебя, - сказал он. – В самолете все идет изнутри. Когда ты везешь пассажиров, никто не говорит: 'Вау! Какой классный вираж заложил, правда?' Все думают о том, что будут делать, когда приземлятся. Твоя работа как пилота коммерческих авиалиний заключается в том, чтобы безопасно доставить их в нужное место и быть невидимым. Мне это нравится, потому что это полная противоположность тому, что я делаю, когда пою".

Брюс вместе с IRON MAIDEN отправится в североамериканскую часть тура "Legacy Of The Beast" в сентябре.

Roman P-V - 2022-02-08 11:34:04

eXTReMe Tracker