Экс-вокалист ASIA и клавишник Ланы Лейн выпускают дебютный альбом с проектом DUKES OF THE ORIENT

Архив новостей

Лейбл Frontiers Music Srl выпустит дебютный одноименный альбом группы DUKES OF THE ORIENT 23 февраля. Данный коллектив представляет собой альянс британского вокалиста Джона Пэйна (John Payne), известного по работе с ASIA и GPS, и калифорнийского клавишника Эрика Норландера (Erik Norlander), который играет в ROCKET SCIENTISTS, LAST IN LINE и аккомпанирующем составе Ланы Лэйн (Lana Lane).

Двум музыкантам аккомпанирует целое созвездие гитаристов с мировым именем - Джефф Коллман (Jeff Kollman), Гатри Гоуэн (Guthrie Govan), Мони Скария (Moni Scaria) и Брюс Буллье (Bruce Bouillet), а также барабанщик Джей Шеллен (Jay Schellen, HURRICANE). Пэйн, помимо вокала, записал партии баса, а также часть партий ритм- и соло-гитары. Альбом был смикширован на аналоговом пульте, чтобы сохранить естественную глубину и ясность звучания, а также душу треков, избежав чрезмерной компрессии, эквализации и искажений.

Трек-лист альбома "Dukes Of The Orient" выглядит следующим образом:

1. Brother In Arms
2. Strange Days
3. Amor Vincit Omnia
4. Time Waits For No One
5. A Sorrow’s Crown
6. Fourth Of July
7. Seasons Will Change
8. Give
Another Reason

Подробности об альбоме станут известны в январе, тогда же в Сети появится один из треков с него. Пока о нем известно лишь, что запись шла в студиях ADA Recording (Лас-Вегас), Think Tank Media (Плейсервилль, штат Калифорния) и Ocean (Бербанк, штат Калифорния), и что работа над дебютом заняла у дуэта около 10 лет.

Roman P-V - 2017-12-17 20:18:33

eXTReMe Tracker