Переизданы три альбома сайд-проекта лидеров ASIA

Архив новостей

Вышли ремастированные издания всех трех студийных альбомов проекта WETTON/DOWNES ICON, в котором в нулевых играли лидеры группы ASIA – клавишник Джефф Даунс и покойный ныне басист и вокалист Джон Уэттон.

Альбомы “Icon” (2005), “Icon II: Rubicon” (2006) и “Icon 3” (2009) доступны теперь на лейбле Epicon, который создали наследники Уэттона и Даунс. Последний лично руководил подготовкой материалов для переиздания. Каждый из дисков, помимо оригинального трек-листа, содержит бонус-треки, включая ремиксы.

Даунс, ныне играющий на клавишных в YES, говорит: “Среди достижений, которыми я больше всего горжусь за всю мою карьеру, несомненно есть песни, которые я сочинил вместе с покойным Джоном Уэттоном.

Мы не только были отличными друзьями, но и кровными братьями в том, что касается сочинения песен. Его магия колоссально влияла на меня, и мы решили поработать вместе вне колоссально успешного формата ASIA, создав проект ICON.

Это был союз, заключенный на небесах, потому что у нас была возможность делиться своими самыми сокровенными мыслями и задействовать широкий круг источников вдохновения, и никто не вмешивался в процесс. По сути, мы все делали сами. Кроме того, мы могли позволить себе роскошь поработать с музыкантами из числа лучших в мире, которые сами выражали желание участвовать в этом проекте”.

Все три альбома, плюс дополнительный материал будут вскоре объединены в бокс-сете, но подробности об этом станут известны позже.

Даунс продолжает: “Каталог WETTON/DOWNES ICON состоит из четырех студийных альбомов – этой трилогии плюс альбома-приквела под названием ‘Zero’, а также различных концертных релизов. На нем присутствуют наши совместные работы, которые я однозначно отношу к числу самых лучших, и я счастлив поделиться новостью о том, что весь этот массив работы переиздается с добавлением всех бонус-треков и ряда ранее неслыханных версий наших классических песен.

По сути, это полное собрание сочинений ICON. Если вам нравится наша с Джоном музыка, то я искренне надеюсь, что вы оцените эти переиздания. Сядьте поудобнее и наслаждайтесь.

Я знаю, что Джон был бы столь же горд видеть возвращение этих релизов на рынок. Эти записи относятся к особому периоду нашей личной и творческой жизни”.

Кроме того, планируется издание бокс-сета, охватывающего всю карьеру Уэттона. Ожидается, что он увидит свет в 2019 году в день, когда музыканту исполнилось бы 70 лет. Фэнам предлагается присылать свои воспоминания, аудио- и видео-записи и фотографии на адрес management@qedg.co.uk.

Уэттон умер в январе 2017 года в возрасте 67 лет.

Roman P-V - 2018-06-22 10:23:21

eXTReMe Tracker