MONUMENTS выпустят альбом 'Phronesis' в октябре

Архив новостей

Британские прогрессив-металлисты MONUMENTS выпустят долгожданный третий альбом "Phronesis" 5 октября на лейбле Century Media.

"Слово 'фронезис' играло большую роль в обществе и философии древней Греции", - объясняют участники MONUMENTS. - "Фронезис – это мудрость, но по-настоящему особенная разновидность мудрости, которой ты находишь применение сам. Мудрость в повседневных делах, суждениях, качествах характера, житейская мудрость. Способность учиться тому, что надо и чего не надо делать, на собственном опыте, умение замечать все, что происходит вокруг тебя. Все то, в чем каждый их нас порой бывает ужасно плох".

После напряженных гастролей по всему миру в поддержку альбома "The Amanuensis" (2014) квинтету по ряду причин потребовалось взять перерыв и перевести дыхание. Однако группа продолжала работать над "Phronesis".

"Мои личные взаимоотношения со смыслом этого альбома начинаются со 'Stygian Blue', второй песни, которую я для него написал, и было это в 2015 году, в самый мрачный период за все 32 года моей жизни", - говорит гитарист Джон Браун (John Browne). - "У всех нас была куча сложностей, которые могло решить только время, так что в промежутках между сочинением материала мы, скажем так, лечили свои травмированные души".

Однако сочинение песен на темы, которые беспокоили их, послужило для группы катарсисом, и "Phronesis" стал поворотной точкой для MONUMENTS на многих уровнях. Они сами спродюсировали альбом, при этом его запись шла с марта по июль 2018 года в различных студиях по всему миру. Гитары и бас записывались со звукоинженером Джимом Пиндером (Jim Pinder, BULLET FOR MY VALENTINE, MACHINE HEAD, WHILE SHE SLEEPS) в Treehouse Studios в британском графстве Дербишир, записью барабанов руководил сам барабанщик Ануп Састри (Anup Sastry, ex-SKYHARBOR). Крис Барретто (Chris Barretto) записал свой вокал со звукоинженером Кристианом Мачадо (Cristian Machado, ILL NIŇO, LEEWAY) в Soundwars Studios в Нью-Джерси. Наконец, сведение и мастеринг были сделаны Джоэлом Ванасеком (Joel Wanasek) в студии JTW Music в Милуоки, штат Висконсин.

Обложку "Phronesis" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. A.W.O.L.
02. Hollow King
03. Vanta
04. Mirror Image
05. Ivory
06. Stygian Blue
07. Leviathan
08. Celeste
09. Jukai
10. The
Watch

Phrenesis” будет доступен на стандартном CD в стекле, на виниле в разворотном конверте с прикладывающимся CD, а также в цифровом виде.

Премьера новых песен с альбома состоится на фестивале “Euroblast” в Кельне (Германия). Полный список грядущих европейских концертов будет объявлен в ближайшее время.

Roman P-V - 2018-07-24 10:38:12

eXTReMe Tracker