Прог-супергруппа THE SEA WITHIN опубликовала видеоклип ‘Ashes Of Dawn’

Архив новостей

Новая супергруппа THE SEA WITHIN, в состав которой входят гитарист и вокалист Ройне Столт (Roine Stolt), лидер прогрессив-рок-коллективов THE FLOWER KINGS и AGENTS OF MERCY, басист Йонас Рейнголд (Jonas Reingold), уже сотрудничавший с Ройне в рядах THE FLOWER KINGS и AGENTS OF MERCY, и еще один швед Даниель Гильденлев (Daniel Gildenlöw), лидер PAIN OF SALVATION, а также немецкий барабанщик Марко Миннеманн (Marco Minnemann, THE ARISTOCRATS, STEVEN WILSON, UK, JOE SATRIANI) и американский клавишник Том Брислин (Tom Brislin), одно время сотрудничавший с YES, а также с RENAISSANCE, опубликовала видеоклип “Ashes Of Dawn”. Данный трек войдет в дебютный альбом THE SEA WITHIN одного с проектом названия, который увидит свет 22 июня на лейбле InsideOut Music.

Столт говорит: “’Ashes Of Dawn’ была одной из первых песен, над которыми мы с Йонасом начали работать в рамках THE SEA WITHIN в прошлом году. Она прошла большой путь и не раз менялась, пока не обрела окончательную форму.

Сначала я написал текст сугубо в духе фильма ‘Апокалипсис сегодня’, но в итоге она пошла совсем в другом направлении. Возможно, ее не назвать на 100 процентов репрезентативной в отношении остального материала альбома, но кое-что она о нем расскажет.

Мы бесстрашно путешествуем по множеству стилей и источников вдохновения. Здесь у нас есть немного металла, но у нас также есть Роб Таунсенд (Rob Townsend) с гостевым соло на фьюжновом саксофоне”.

Что же касается видеоклипа, Столт рассказывает: “Видеоклип – это полный сюрреализм: анимационная мечтательная конфетка для глаз, изготовленная для умных людей.

Этот номер оказался первым на нашем дебютном альбоме, однако лично я вижу все песни как сплошной спектр, и это - лишь одна сторона личности группы, один из стилей, один из способов самовыражения. Это своего рода введение, но в оставшейся части альбома мы посещаем много других мест”.

Альбом “The Sea Within” будет доступен на двойном CD в диджипаке, на двойном виниле в разворотном конверте (с прилагающимися двумя CD) и в цифровом виде. Студийный трейлер, запечатлевший процесс работы над альбомом, можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2018-05-22 13:09:04

eXTReMe Tracker