Ранние записи Ричи Фолкнера (JUDAS PRIEST) с группой ACE MAFIA выходят в виде EP

Архив новостей

Ранние записи гитариста JUDAS PRIEST Ричи Фолкнера (Richie Faulkner), сделанные им с британской хард-рок-группой ACE MAFIA, выйдут в виде EP. Фолкнер записал соло- и ритм-гитару для этого материала до того, как ушел из ACE MAFIA в JUDAS PRIEST.

Релиз под простым названием "Ace Mafia" увидит свет 15 сентября. Его сведением и мастерингом занимался Фил Кинман (Phil Kinman), а среди авторов песен значатся участники ACE MAFIA, их бывший барабанщик Бруно Агра (Bruna Agra), Фолкнер и Сэм Харбоуи (Sam Gharbaoui), брат вокалиста Кея Хибли (Kay Ghibli). Презентация EP состоится 29 сентября в “Big Red”, одном из лучших рок-клубов Лондона.

Обложку "Ace Mafia" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Snakes 'N' Ladders
02. Face To Face
03. Stop Loss
04. Breathlessness

Видеоклип "Snakes 'Nʼ Ladders" доступен для просмотра по этой ссылке.

Басист Геос Летона (Geos Letona) переехал в Лондон из Аргентины в 2002 году и познакомился с Фолкнером через кэмденскую кавер-группу METALWORKS, которая выступала в Лондоне на протяжении 15 лет. Геос в компании Ричи начал записывать демо, но у него никак не получалось найти для них нужный голос. Некоторое время спустя, в 2007 году, Геоса познакомили с еще одним местным музыкантом – барабанщиком Бруно “Кэтом” Агрой, который согласился стать звукоинженером и продюсером альбома Геоса. Однако когда Бруно услышал материал, он был настолько впечатлен, что выразил желание также стать барабанщиком группы. К тому моменту Геос уже несколько лет дружил с Кеем Хибли и, впечатленный его невероятным голосом, убедил его также войти в состав ACE MAFIA.

Дебютный альбом группы, "Vicious Circle", был издан собственными силами музыкантов в 2009 году. Однако в связи с гастрольным графиком певицы Лорен Харрис (Lauren Harris), с которой он в то время играл, Ричи не мог уделять проекту все свое время, и ему на замену был взят гитарист Бен Ланди (Ben Lundy). Когда график Ричи стал немного свободнее, он вернулся, и весь 2010 год ACE MAFIA гастролировали в качестве квинтета.

В 2011 году Бруно эмигрировал, и группа рекрутировала на его место чрезвычайно разностороннего и востребованного Джерри Садовски (Jerry Sadowski). Однако после того, как Фолкнер получил работу своей мечты в составе легендарных JUDAS PRIEST, ACE MAFIA временно приостановили свою деятельность.

В январе 2018 года музыканты группы встретились и решили, что настало время снова донести до масс тяжелый, гранжевый рок ACE MAFIA. Первым шагом в новейшей истории коллектива станет выпуск старых, в свое время не законченных записей с участием Фолкнера.

Roman P-V - 2018-08-21 12:25:58

eXTReMe Tracker