Лидер GATHERING OF KINGS подписался на лейбл ROAR! Rock of Angels с группой SAFFIRE

Архив новостей

Шведские прогрессив-металлисты SAFFIRE, лидером которых является гитарист Виктор Олссон (Victor Olsson), в последнее время более известный по звездному проекту GATHERING OF KINGS, подписали контракт с лейблом ROAR! Rock of Angels.

SAFFIRE появились на свет в Гетеборге в 2005 году, когда Олссон и клавишник Дино Зузич (Dino Zuzic) вместе учились в школе. Их идея заключалась в том, чтобы создать группу в ключе олдскульного мелодик-хард-рока и хэви-метала, но с современными веяниями. После нескольких месяцев поисков и прослушиваний к ним присоединились Магнус Карлссон (Magnus Carlsson, бас), Мартин Йобур (Martin Järbur, вокал) и Густав Эловсон (Gustav Elowson, барабаны).

В 2007 году они записали первое демо, но вскоре Густаву пришлось уйти, и его заменил 17-летний Антон Роос (Anton Roos). Еще одно демо было записано в 2008 году, и с ним SAFFIRE начали давать концерты в своем районе, постепенно зарабатывая себе имя.

В 2010 году Мартина заменил Тобиас Янссон (Tobias Jansson), и с ним был записан EP. Группа продолжала активно выступать, и в итоге в 2013 году SAFFIRE подписали контракт с лейблом Inner Wound Recordings на издание дебютного альбома ”From Ashes to Fire”.

Альбом получил теплые отзывы по всему миру, и крупный шведский рок-сайт Rocknytt.net включил его в десятку лучших альбомов 2013 года. SAFFIRE поехали на гастроли по всей стране и выступили на крупнейших фестивалях вместе с такими группами, как SLAYER, STEEL PANTHER, AT THE GATES и SABATON.

Далее последовали еще два альбома - "For The Greater Good"(2015) и "Where The Monsters Dwell"(2018), которые также удостоились похвал от СМИ и критиков. "Where The Monsters Dwell" даже попал в годовой Топ-20 журнала “Sweden Rock”.

В 2018 году Янссон и Олссон вошли в состав GATHERING OF KINGS, и там они познакомились с Эфраимом Ларссоном (Efraim Larsson), который в 2019 году стал новым барабанщиком SAFFIRE.

С тех пор группа целиком посвятила себя созданию нового альбома. Эта тяжелая, но медодичная и грувовая работа станет логическим продолжением саунда SAFFIRE.

Roman P-V - 2021-12-27 12:40:42

eXTReMe Tracker