MONSTER MAGNET выпустят альбом 'Mindfucker' в марте

Архив новостей

Американские стоунер-рокеры MONSTER MAGNET выпустят 11-й альбом "Mindfucker" 23 марта 2018 года на лейбле Napalm. Как гласит пресс-релиз, этот альбом "не похож на предыдущие, это шаг вперед и в то же время шаг назад, к могучим корням тяжелого рока, воспламененным безыскусным прото-панком”.

“'Mindfucker' – это скоростной диск, первобытный по духу и по звуку. Этот альбом обладает потенциалом, чтобы удивить и снова пробудить любовь к жанру, в то же время, дав фанатам сладжа и стоунера именно то, чего они хотят от нового альбома MONSTER MAGNET", - обещает лейбл.

Лидер MONSTER MAGNET Дэйв Уиндорф (Dave Wyndorf) комментирует: "'Mindfucker' – это зафуззованный и забойный праздник тяжелого рока и паранойи XXI века. Десять треков огненного рок-н-ролла и гаражно-психоделического безумия, напичканные горящим нитроглицерином, и все это в стиле MONSTER MAGNET. Это также альбом, который не ходит вокруг да около: наш мир лишился своего гребаного рассудка, и я в нем живу, что бы ни случилось. Все на самом деле просто. В это безумное время я просто хочу гнать машину на скорости 100 миль в час и выть – понимаете, о чем я? Так что я написал песни, под которые я мог бы этот делать. С текстами, которые не отрицают то время, в котором мы живем. Это хорошо, это правильно. Рок жив, крошка!"

Гитарист MONSTER MAGNET Фил Кайвано (Phil Caivano) заявил в мае, что диск, который последует за "Last Patrol" (2013), будет " очень агрессивным, очень прямолинейным, очень детройтским". В интервью для радиостанции Metal Express он сказал: “Мы отчасти возвращаемся к нашим американским корням. Наши последние пара альбомов были такими 'спейс-роковыми'. Мы ведь огромные поклонники HAWKWIND, AMON DÜÜL, GROUNDHOGS, всего вот этого. 'Last Patrol' был очень вдохновлен спейс-роком, и элементы спейс-рока будут в материале MONSTER MAGNET всегда, но мы вернулись к тому, что влияло на нас в юности, а это детройтская сцена - STOOGES, MC5, GRAND FUNK RAILROAD. Очень качающая, американская… Вот как-то так. Слово 'Детройт' приходит в голову снова и снова".

Обложку "Mindfucker" можно посмотреть здесь, а его трек-лист выглядит следующим образом:

01. Rocket Freak
02. Soul
03. Mindfucker
04. I'm God
05. Drowning
06. Ejection
07. Want Some
08. Brainwashed
09. All Day Midnight
10. When The Hammer Comes Down

MONSTER MAGNET
исполняли заглавный трек с "Mindfucker" в европейском туре этой весной. Его любительскую видеозапись можно посмотреть по этой ссылке.

Последним на сегодняшний день релизом MONSTER MAGNET является “Cobras And Fire (The Mastermind Redux)”, увидевший свет на лейбле Napalm 9 октября 2015 года. Он представляет собойтворческое переосмыслениедиска 2010 года “Mastermind”. Ранее MONSTER MAGNET аналогичным образом переработали альбом "Last Patrol", сделав на основе его песен релиз 2014 года "Milking The Stars: A Re-Imagining Of Last Patrol".

Roman P-V - 2017-12-13 10:37:54

eXTReMe Tracker