HELLOWEEN запишут новый студийный альбом с Каем Хансеном и Михаэлем Киске

Архив новостей

Расширенный состав немецких пауэр-металлистов HELLOWEEN, в который входят семеро музыкантов, включая экс-вокалиста Михаэля Киске (Michael Kiske), экс-гитариста Кая Хансена (Kai Hansen) и пятеро текущих участников, запечатлел в записи "самые лучшие моменты" текущего мирового тура "Pumpkins United" и выпустит их в виде концертных CD, DVD и Blu-ray в начале 2019 года. Кроме того, HELLOWEEN запишут новый студийный альбом с участием Киске и Хансена. Троица основных авторов группы – Хансен, гитарист Михаэль Вайкат (Michael Weikath) и вокалист Энди Дерис (Andi Deris) – вернется в студию в 2019 году, чтобы приступить к работе над диском, выход которого запланирован на 2020 год на лейбле Nuclear Blast.

В сентябре HELLOWEEN поедут в тур по Северной Америке, за которым последуют дополнительные шоу в Латинской Америке. Последний концерт тура "Pumpkins United" состоится 22 декабря в легендарном зале “Sporthalle” в немецком Гамбурге, где все и начиналось в 1984 году.

Тур "Pumpkins United" – это первые концерты Киске с HELLOWEEN после 1993 года. Хансен, покинувший HELLOWEEN в 1988 году, впоследствии неоднократно присоединялся к группе в различных турах и на фестивалях. В нынешнем туре Киске и Дерис поют несколько песен дуэтом, кроме того, в программу попало множество редко исполняемых песен, таких как "Kids Of The Century", "Rise And Fall" и "Livin' Ain't No Crime". Хансен, который до конца 1986 года также исполнял в HELLOWEEN обязанности вокалиста, поет попурри из ранних классических песен HELLOWEEN - "Ride The Sky", "Judas", "Starlight" и "Heavy Metal (Is The Law)".

В прошлогоднем интервью для чешского телеканала Spark TV Хансена спросили, будут ли HELLOWEEN сочинять музыку в расширенном составе. Он ответил: "Давайте сначала отыграем этот тур – вот что мы сказали. Конечно, у нас есть идеи, тут без вопросов. Но сейчас мы хотим сконцентрироваться на то, что мы делаем сейчас. Тур продлится до конца следующего года с некоторыми перерывами, но, думаю, с середины следующего года мы сможем говорить о создании альбома более определенно. Посмотрим".

Вайкат добавил: "Когда мы записали этот дополнительный трек для тура, 'Pumpkins United', его не было в нашем графике. Мы репетировали. Обычно мы не записываем партии инструментов по раздельности, когда мы репетируем. Для этого выделяется отдельное время. Если мы соберемся что-то записывать все вместе, это определенно займет больше времени, чем работа над двумя частями 'Keeper Of The Seven Keys', потому что у нас сейчас больше людей, больше альфа-самцов. Это нормально. Все получится. Но уйдет гораздо больше времени. Если мы сделаем что-то в этом роде, то мы не хотим, чтобы оно было наполовину ‘непропеченным’. Никакого гребаного порожняка там не будет…"

Roman P-V - 2018-08-22 12:04:56

eXTReMe Tracker