Экс-барабанщик SPOCK'S BEARD подготовил второй сольный альбом

Архив новостей

Американский барабанщик, вокалист и мульти-инструменталист Ник Д’Виргилио (Nick D’Virgilio), наиболее известный по участию в SPOCK’S BEARD, записал второй сольный альбом “Invisivle”. Он увидит свет на лейбле Burning Shed 26 июня – спустя почти 20 лет после выхода первого сольника Ника.

Д’Виргилио описывает новый альбом так: “Подборка песен, которая составляет историю человека, недовольного тем, куда привела его жизнь. В итоге он решается на страшный шаг – оставляет все позади, чтобы найти смысл жизни”. Он продолжает: “За время моей карьеры я побывал во множестве разных мест. В разное время мне снова и снова приходило в голову слово ‘invisible’ (‘невидимый’), и оно заставляло меня задумываться о людях, которым достается самая тяжелая работа в мире – или вообще никакой работы. Тех, кто выбивается из ряда. Тех, кого мы все считаем за должное. Тех, о которых мы никогда не узнаем, но если бы их не было, мир был бы совсем не таким. Со временем у меня накопились музыкальные и текстовые идеи, и появилась идея написать концептуальный альбом на эту тему”.

“Это не типичный альбом барабанщика”, - признает Д’Виргилио. Он описывает “Invisible” как “рок-альбом с различными музыкальными добавками, потому что песни формировались под уже придуманную историю. Прологом служит классическая прелюдия, в которой используются различные темы из других песен. Из нее вырастает расслабленная баллада, излагающая историю в общих чертах, а затем идут приключения главного героя. Главным для меня при создании этого альбома было найти подкрепление своей уверенности в том, что все мы здесь с какой-то целью. Она есть у каждого”.

Процесс записи проходил в легендарной лондонской студии Abbey Road (там, в частности, фиксировались полная струнная и духовая секции) и первоклассной Sweetwater Studios в Форт-Уэйне, штат Индиана, где живет Ник. Свой вклад в “Invisible” внес целый ряд звезд – гитаристы Пол Гилберт (Paul Gilbert, MR. BIG), Рик Нильсен (Rick Nielsen, CHEAP TRICK) и Карл Верхейен (Carl Verheyen, SUPERTRAMP), басисты Тони Левин (Tony Levin, KING CRIMSON, PETER GABRIEL) и Йонас Рейнголд (Jonas Reingold, THE FLOWER KINGS, STEVE HACKETT) и клавишники Джордан Рудесс (Jordan Rudess, DREAM THEATER) и Джем Годфри (Jem Godfrey, FROST*).

Трек-лист “Invisible” выглядит следующим образом:

1. Prelude
2. Invisible
3. Turn Your Life Around
4. I'm Gone
5. Money (That's What I Want)
6. Waiting For No One
7. Snake Oil Salesman
8. Where's The Passion
9. Mercy
10. Overcome
11. In My Bones
12. Wrong Place Wrong Time
13. Not My Time To Say Goodbye
14. I Know The Way

Видеоролик с текстом на “Where’s The Passion” можно посмотреть здесь. Также 1 мая у Ника открылся новый официальный сайт.

Дебютный сольный альбом Д’Виргилио “Karma” (2001) вышел, когда он еще был участником SPOCK’S BEARD. Он начинал играть в этой группе в качестве барабанщика, а с 2002 года также принял на себя обязанности ведущего вокалиста, которые исполнял на четырех альбомах вплоть до ухода в 2011 году. Одной из причин этого решения было желание продолжить гастроли с цирковой труппой “Cirque du Soleil”, с которой он дал более 1,4 тыс. выступлений в течение пяти лет. С 2007 года Ник также играет на барабанах в британской прогрессив-рок-группе BIG BIG TRAIN. Кроме того, на его счету сотрудничество с GENESIS (с которыми он записал альбом “Calling All Stations”) и TEARS FOR FEARS (с которыми он гастролировал больше 10 лет).

Завершив сотрудничество с “Cirque du Soleil” в 2014 году, Д’Виргилио переехал в Форт-Уэйн, чтобы стал лицом барабанного подразделения компании Sweetwater Sound, занимающейся музыкальными технологиями и розничной продажей инструментов. Он говорит: “Барабанное подразделение Sweetwater круто идет в гору, что дало мне возможность познакомиться с массой очень интересных и завязать несколько отношений на всю жизнь. У меня также появилась возможность поиграть на огромном количестве отличных ударных инструментов – в этом отношении это настоящий Диснейленд! Многие из моих старых групп и музыкальных соратников приходят ко мне записываться или устраивать мастер-классы, и это вишенка на торте”.

“Invisible” открывает очередную фантастическую главу в разносторонней карьере Д’Виргилио, которая, по его собственному признанию, “неоднократно петляла”. Он добавляет: “Мне удалось реализовать целый ряд своих масштабных музыкальных фантазий. Я видел высочайшие взлеты и глубочайшие падения. Это безумная поездочка, и она еще не закончилась!”

Roman P-V - 2020-05-05 15:41:26

eXTReMe Tracker