DEMONICAL войдут в студию в следующем месяце

Архив новостей

Шведские дэт-металлисты DEMONICAL войдут в студию в следующем месяце, чтобы приступить к записи пятого полноформатного альбома, релиз которого ожидается в начале 2018 года на лейбле Agonia.

В 2015-2016 году DEMONICAL выпустили EP "Black Flesh Redemption", отыграли на нескольких фестивалях, провели ряд туров и отдельных концертов. А теперь группа готова приступить к работе над диском, который последует за "Darkness Unbound", увидевшим свет в конце 2013 года.

DEMONICAL являются более-мелодичным братом-близнецом CENTINEX и возникли из пепла последних в конце 2006 года. С апреля этого года у них еще и общий фронтмен, Александр Хогбом (Alexander Högbom), также участник OCTOBER TIDE. Новый альбом станет первым с Александром на вокале, поскольку давний вокалист DEMONICAL Сверкер Видгрен (Sverker Widgren) покинул группу.

Заявление DEMONICAL гласит: "Мы снова отправились в путь к неизведанному могуществу. 8 ноября мы приступаем к записи нашего пятого полноформатного альбома, первого с новым вокалистом Александром Хогбомом. Он также станет нашей первой записью с постоянным составом в виде квинтета за много лет.

Сессии пройдут в различных местах Швеции, а сведением и мастерингом займется увенчанный наградами продюсер Карл Даниель Лиден (Karl Daniel Lidén), известный по работе с TERRA TENEBROSA, KATATONIA и CULT OF LUNA.

На этом альбоме DEMONICAL продолжат движение по своему традиционному пути шведского дэта, восмламеняющегося как патрон HM-2. Однако в нем будут и новые элементы, с которыми мы не работали раньше, равно как и кое-какие отголоски нашего прошлого.

Ждите релиза весной 2018 года на Agonia Records, после чего мы отправимся на гастроли по всему миру".

Roman P-V - 2017-10-11 09:36:31

eXTReMe Tracker