Барабанщик LOUDNESS перенес инсульт, его заменит сессионный музыкант

Архив новостей

Барабанщик ветеранов японской хэви-металлической сцены LOUDNESS Масаюки “Ампан” Сузуки (Masayuki 'Ampan' Suzuki) перенес инсульт и в настоящее время находится в больнице. Об этом LOUDNESS сообщили на своей страничке в Facebook. Тем не менее, все мартовские концерты группы состоятся по плану, а место за барабанами временно займет Рюичи Нишида (Ryuichi Nishida), который ранее выступал с Марти Фридманом (Marty Friedman) и Гактом (Gackt).

Сузуки пришел в LOUDNESS вместо оригинального барабанщика Мунетаки Хигучи (Munetaka Higuchi), который скончался в ноябре 2008 года от рака печени. Масаюки дебютировал в составе LOUDNESS на альбоме “King Of Pain” (2010).

В интервью для сайта BraveWords.com вокалист LOUDNESS Минору Ниихара (Minoru Niihara) рассказал о появлении Сузуки следующее: “Масаюки нашел Акира (Akira Takasaki, гитара). Я ничего о нем не знал, пока мы не встретились в репетиционном зале. Через месяц после смерти Мунетаки был фестиваль, выступление на котором мы подтвердили за год до того. У нас был вариант отменить наше выступление, но мы решили играть, потому что мы знали, что Мунетака был бы разочарован, если бы мы его отменили. Так что нам срочно нужен был барабанщик на замену, и тогда Акира привел в группу Масаюки. Он очень сильно отличается от Мунетаки по стилю, но у него превосходная техника и мощь. Кроме того, нам очень нравится его искреннее и страстное отношение к року.

Он предан своему делу и практикуется с энтузиазмом, да и вообще это барабанщик мирового класса, который не боится сложных задач. Мы несколько раз ездили с ним на гастроли и пришли к выводу, что он тот, кто нам нужен. После смерти Мунетаки найти такого поразительного барабанщика – это настоящее благословение. Звук его барабанов вдохнул новую жизнь в LOUDNESS. Не возникло больших сложностей ни с записями, ни с концертами. Похоже, что и нашим фэнам он понравился. Хотя, конечно, играть без Мунетаки мне странно”.

Последний альбом LOUDNESS Rise To Glory” увидел свет 26 января на лейбле earMUSIC. Диск, который следует за "The Sun Will Rise Again" (2014), "наполнен агрессией, мелодикой и позитивными настроениями", - гласит пресс-релиз.

Roman P-V - 2018-03-06 11:04:29

eXTReMe Tracker