Кавер-группа Закка Уайлда выпустит собственную версию дебютного альбома BLACK SABBATH в сентябре

Архив новостей

В начале сентября группа ZAKK SABBATH – трибьют BLACK SABBATH с участием гитариста и вокалиста Закка Уайлда (Zakk Wylde, BLACK LABEL SOCIETY, OZZY OSBOURNE), басиста Роба БласкоНиколсона (Rob "Blasko" Nicholson, OZZY OSBOURNE, ROB ZOMBIE) и барабанщика Джоя Кастильо (Joey Castillo, DANZIG, QUEENS OF THE STONE AGE) – выпустит собственную версию легендарного первого альбома BLACK SABBATH, близкую к оригиналу, но энергетически насыщенную.

Лейбл Vertigo выпустил дебютный альбом BLACK SABBATH в пятницу, 13 февраля 1970 года, и с этого момента мир уже не был прежним. Альбом одного с группой названия, записанный всего за один день в октябре 1969 года, закрыл книгу хипповского оптимизма и ознаменовал приход нового жанра, став шаблоном для металла на многие десятилетия вперед.

Ровно через 50 лет после этой даты ZAKK SABBATH отдают дань уважения первому пункту дискографии “Саббатов” выпуском его собственного римейка под простым названием "Vertigo". Релиз увидит свет 4 сентября на лейбле Magnetic Eye. Целью ZAKK SABBATH было сохранить дух первоначальной записи, зафиксировал материал живьем в полностью аналоговой студии и в присутствии съемочной группы.

"Мы записали концертный EP и задумались о том, что нашей кавер-группе делать дальше, а тут как раз наступило 50-летие альбома ", - объясняет Бласко. - "По сравнению с 'Paranoid', который больше похож на сборник лучших хитов, основная часть материала 'Black Sabbath' – это по-настоящему экспериментальные вещи, которые никогда по-настоящему не были на виду, так что это был вызов, не говоря уж о том, что мы хотели соответствовать своим собственным высоким стандартам".

Бласко описывает процесс самостоятельной записи как "очень продуктивный". Трио определенно привнесло в материал свой собственный флер, ориентируясь не только на студийный канон, но и различные живые версии. "Где-то мы растягивали соло или что-то замедляли, потому что так они частенько играли эти вещи на сцене", - говорит он.

"Vertigo" не будет издаваться в цифровом виде, "потому что мы хотим, чтобы этот релиз воспринимался аутентично для того времени, когда миром правил винил. Для тех из нас, кто рос в то время, это был такой крутой период. Опыт, который фанат получает от физического продукта, невозможно заменить цифровыми форматами и стримингом. Мы хотели зафиксировать эту аутентичность".

"Vertigo" будет доступен на CD в диджипаке, в виде книги в твердой обложке с бонус-DVD, на котором запечатлены закулисные интервью и съемки процесса создания альбома, и на лимитированном желтом виниле.

Трек-лист альбома выглядит следующим образом:

01. Black Sabbath
02. The Wizard
03. Wasp / Behind The Wall Of Sleep / N.I.B.
04. Wicked World
05. A
Bit of Finger / Sleeping Village / Warning

Первое впечатление о "Vertigo" можно составить по треку "Black Sabbath", который опубликован для прослушивания по этой ссылке.

В интервью для журнала Rolling Stone Закк рассказал об исполнении классического материала BLACK SABBATH: "В старшей школе на пивных вечеринках мы играли песни RUSH, SABBATH, Хендрикса (Jimi Hendrix), и кто-то пел материал RUSH, кто-то мог петь THE DOORS, а мне доставались песни SABBATH или Оззи (Ozzy Osbourne). Для меня это дико смешно, потому что нам было по 17 лет, и мы играли на пивных вечеринках в доме друга, а сейчас мне 53 года, и я до сих пор играю 'N.I.B.'и песни SABBATH на пивных вечеринках, только народу на них чуть побольше".

Roman P-V - 2020-07-07 13:48:58

eXTReMe Tracker