Умер барабанщик Эдгар Патрик (экс-BONFIRE, SINNER)

Архив новостей

Австрийский барабанщик Эдгар Патрик (Edgar Patrik), прославившийся в 80-х благодаря участию в немецких группах BONFIRE, SINNER и TYRAN’ PACE, умер в октябре этого года. О причинах смерти ничего не сообщается.

Кончину Патрика подтвердил бывший фронтмен SINNER Мэт Синнер, который 10 октября написал на своих официальных ресурсах в соцсетях: “Только что получил сообщение о том, что умер мой друг и первый барабанщик SINNER. Покойся с миром, твоя улыбка не забудется”.

Патрик играл в самом первом составе SINNER, который просуществовал с 1981 по 1983 годы и записал два альбома - “Wild ‘n’ Evil” (1982) и “Fast Decision” (1983). Впоследствии эти альбомы были исключены из официальной дискографии SINNER по настоянию Мэта, который считает их сырыми демо-записями, выпущенными без его согласия, и отказывается их переиздавать.

К началу 1984 года Эдгар уже играл в новой группе TYRAN’ PACE, вокалистом которой был Ральф Шиперс (Ralf Scheepers), впоследствии певший в GAMMA RAY, а в 1996-м вместе с Синнером создавший PRIMAL FEAR. Патрика можно услышать на двух первых альбомах TYRAN PACE - “Eye To Eye” (1984) и “Long Live Metal” (1985).

В том же 1985 году Патрик ненадолго оказался в рядах культовой британской хэви-металлической группы SAMSON, и записал с ней несколько треков, которые вошли в альбом “Joint Forces” (1986). А в 1988-м он присоединился к BONFIRE, где его барабаны звучат на альбомах “Point Blank” (1989) и “Knock Out” (1991). В составе BONFIRE Патрик оставался вплоть до распада группы в 1993 году, вызванного уходом вокалиста Клауса Лессманна (Claus Lessmann) и нежеланием лейблов иметь дело с BONFIRE без него. Существует материал, записанный группой в 1992-1993 годах с вокалистом Михаэлем Борманном (Michael Bormann, впоследствии JADED HEART), но он доступен только на бутлегах.

Эти неизданные записи, судя по всему, стали последними для Патрика. После того, как Лессманн и экс-гитарист BONFIRE Ганс Циллер (Hans Ziller) выкупили права на название у участников последнего состава группы и возродили ее без них, он ушел с большой сцены. На его страничке на энциклопедическом сайте Metal-Archives.com никаких последующих групп или альбомов с его участием не значится.

Roman P-V - 2026-10-11 10:48:42

eXTReMe Tracker