Британские транскорщики ENTER SHIKARI в очередной раз выпустили релиз без каких-либо предварительных анонсов. Им стал решительный и оптимистический сингл "Higher Ground", который можно послушать по этой ссылке. Это первая работа группы после полноформатного альбома “Lose Your Self”, выпущенного 10 апреля на лейбле So Recordings.
Фронтмен Роу Рейнолдс (Rou Reynolds) говорит: "У нас часто бывают песни об увеличении поля зрения. Когда мы смотрим на вещи с большего отдаления, мы обретаем перспективу, ясность, а часто и странное спокойствие в нынешних неослабных и трудных временах. 'Higher Ground' – как раз о том, как важно смотреть на вещи шире. И в нашей личной жизни, и при рассмотрении самых больших проблем, которые стоят перед человечеством, мы часто обретаем ясность и видим связи, которые до этого были скрыты, когда у нас получается найти время, чтобы ‘уменьшить масштаб картинки’. Эта песня была сочинена во время записи 'Lose Your Self', но показалась нам самостоятельным произведением, так что мы отправили ее на ‘парковку’ и медленно доделали за весну-лето этого года".
Недавно ENTER SHIKARI анонсировали два камерных шоу, которые состоятся в конце октября. А в ноябре они отправятся в самый большой европейский стадионный тур в своей истории. Эта трасса стартует 3 ноября зале “Sporthalle” в Гамбурге, а его британский отрезок начнется 12 ноября в “Motorpoint Arena” в Ноттингеме. На разогреве будут выступать HOLDING ABSENCE и THE CALLOUS DAOBOYS.
Эти гастроли станут последними перед тем, как ENTER SHIKARI возьмут перерыв на неопределенный срок. Об этом группа объявила в соцсетях на прошлой неделе.
Альбом "Lose Your Self" также был издан без каких-либо предварительных анонсов. Он состоит из 12 треков, в которых затронуты темы опустошения, тщетности и отчаяния, вызванного состоянием дел в мире, но в то же время в них присутствуют искры надежды и оптимизма.
ENTER SHIKARI – не первые артисты, отказавшиеся от стратегии длительной раскрутки альбома перед его поступлением в продажу. Но если поп-звезды вроде Бейонсе, Тейлор Свифт и Джастина Бибера, публиковали свои альбомы таким образом только в цифровом виде, то ENTER SHIKARI одновременно с публикацией полноформатника на всех стриминговых площадках открыли прием заказов на физические носители (CD и винил).