Выходит расширенное издание дебютного альбома DANGEROUS TOYS с участием вокалиста WATCHTOWER

Архив новостей | English version

Лейбл Kenyon анонсировал расширенное переиздание дебютного альбома слиз-металлистов DANGEROUS TOYS из Остина, штат Техас, вокалистом которых является Джейсон МакМастер (Jason McMaster, WATCHTOWER, BROKEN TEETH, IGNITOR). Альбом, имеющий одно с группой название, изначально вышел в 1989 году, а его т.н. “Definitive Edition" поступит в продажу 13 ноября. Его ремастерингом занимался Макс Норман (Max Norman), который продюсировал эти записи изначально. В этот раз он сделал два варианта мастеринга - для винила и для CD, чтобы обеспечить максимальное качество звучания в каждом из форматов.

На двойном CD, двойном виниле и двух кассетах оригинальный трек-лист дополнен девятью концертными номерами, которые были записаны в туре 1989 года и с тех пор нигде не публиковались (на двойном CD также присутствует дополнительный концертный трек "That Dog"). Эти песни взяты непосредственно из коллекции МаМастера, который хранит большое количество кассет с записями с микшерского пульта. После концертов звукоинженер отдавал эти записи музыкантам, чтобы те могли анализировать свою собственную игру.

"Мне было очень интересно послушать эти несколько сырые, но классные записи из далекого прошлого впервые за, как минимум, лет 30 или даже больше, - говорит МакМастер. - С этих кассет никогда не делались копии. Надеемся, вам понравятся эти исторические моменты из архивов".

DANGEROUS TOYS, соединявшие пафос южного рока с мышцами металла и подходом панка (взять в равных пропорциях AEROSMITH и ZZ TOP и пропустить через фильтр слиза), были основаны в Остине в 1987 году. МакМастер, до этого певший у техно-трэшеров WATCHTOWER), присоединился к гитаристу Скотту Дэлховеру (Scott Dalhover), басисту Майку Уотсону (Mike Watson) и барабанщику Марку Гири (Mark Geary), и уже через год группа получила контракт с крупным лейблом, даже не записав ни одного настоящего демо. Шум в музыкальной индустрии  подняла кассета с записью живого выступления на радио, и после нескольких шоу в Техасе между лейблами разгорелось настоящее соревнование за право заполучить группу в свою “конюшню”.

Дебютный альбом DANGEROUS TOYS, увидевший свет 9 мая 1989 года, был записан в легендарной студии Sound City - той самой, которую обессмертил Дэйв Грол (Dave Grohl). Продюсером выступил Норман, а ныне знаковую обложку нарисовал Томми Понс (Tommy Pons). На ней изображен Билл Зи Буб (Bill Z. Bub), зловеще ухмыляющийся рыжеволосый клоун, который и по сей день является талисманом группы.

На два сингла с альбома, "Teas'n, Pleas'n" и "Scared", были сняты видеоклипы, которые активно крутились в телешоу "MTV Headbangers Ball". Был выпущен и третий сингл "Sport'n A Woody", который полюбился многим фэнам. "Teas'n, Pleas'n" добрался до первой строчки в "Dial MTV", выбив с нее BON JOVI. Сам альбом занял 65-ю строчку в главном хит-параде журнала “Billboard” и получил в США “золотой” статус. На гастролях в его поддержку группа открывала концерты JUDAS PRIEST, THE CULT, MOTÖRHEAD, L.A. GUNS и Элиса Купера (Alice Cooper).

"Dangerous Toys: The Definitive Edition" будет выпущен на двойном CD тиражом 1 тыс. экземпляров. Это издание представляет собой 8-панельный диджипак с 24-страничным буклетом, который содержит историю создания альбома авторства Кэтрин Терман (Katherine Turman, бывший редактор журнала “RIP”), написанную на основе интервью 2026 года с участниками группы), и комментарии МакМастера по концертным бонус-трекам). Также к изданию прикладывается полноцветный стикер.

Издание на виниле будет доступно в четырех расцветках, тираж каждой из которых ограничен 250 экземплярами. 180-граммовые пластинки упакованы в двойной разворотный конверт с логотипом, проштампованным горячей фольгой, и комплектуются 16-страничным 12-дюймовым буклетом и постером размерами 24 x 36 дюймов. По содержанию буклет аналогичен CD-изданию. Винил также комплектуется стикером.

Что же касается двойного кассетного издания, его тираж ограничен 100 экземплярами, которые продаются только в интернет-магазине Kenyon Records. Еще одним эксклюзивом интернет-магазина будет пикче-винил, тираж которого ограничен 125 экземплярами. Это одинарное издание не содержит бонус-треков.

Трек-лист "Dangerous Toys: The Definitive Edition" выглядит следующим образом:

CD 1 (оригинальный альбом)
01. Teas'n, Pleas'n
02. Scared
03. Bones In The Gutter
04. Take Me Drunk
05. Feels Like A Hammer
06. Sport'n A Woody
07. Queen Of The Nile
08. Outlaw
09. Here Comes Trouble
10. Ten Boots
11. That Dog

CD 2 - “Live in '89”
01. Outlaw
02. Here Comes Trouble
03. Ten Boots
04. Queen Of The Nile
05. Bones In The Gutter
06. Take Me Drunk
07. Sport'n A Woody
08. Teas'n, Pleas'n
09. Gimme No Lip
10. That Dog (только на CD)

Roman P-V - 2026-10-21 10:40:15

eXTReMe Tracker