Бывшие и нынешние участники KROKUS записались на новом альбоме FELSKINN

Архив новостей

Швейцарские хард-рокеры FELSKINN выпустят новый альбом “Mind Over Matter” 16 марта на лейбле ROAR! Rock Of Angels. Данный коллектив примечателен тесными связями с гигантами швейцарской тяжелой сцены KROKUS – недавно к нему примкнул барабанщик последних, Флавио Меццоди (Flavio Mezzodi), а вокалист Энди Портманн (Andy Portmann) записывал бэк-вокал на альбомах KROKUSTo Rock Or Not To Be” (1995) и “Round 13” (1999).

В качестве гостя партии барабанов на альбоме записал Майк Террана (Mike Terrana, RAGE, TARJA TURUNEN), который приехал для этого в датскую студию Hansen, принадлежащую звукоинженеру и продюсеру Якобу Хансену (Jacob Hansen, VOLBEAT, PRIMAL FEAR, PRETTY MAIDS). Остальные инструменты были записаны в Швейцарии, где группке помогли еще два гостя – гитаристы Игорь Джианола (Igor Gianola, U.D.O, JORN, GOTTHARD) и Мэнди Мейер (Mandy Meyer, UNISONIC, KROKUS, GOTTHARD). Ну а для сведения и мастеринга материал вернулся в Данию к Якобу Хансену.

Недавно FELSKINN опубликовали видеоролик с текстом на песню “Pictures In My Dreams”, в которой можно услышать всех гостей альбома – Террану, Мейера и Джианолу. Создателем ролика является Джим Евгенидис (Jim Evgenidis) из студии Icon Filmworx. Посмотреть его работу можно здесь.

Трек-лист “Mind Over Matter” выглядит следующим образом:

1. Close Your Eyes
2. Pictures In My Dreams
3. Dying Man
4. The Night Before The Dawn
5. Our Favorite Game
6. Bastards Out
7. Break New Ground
8. Superhero
9. Rain Will Fall
10. Mind Over Matter
11. Wake Up On Mars
12. I Hear You Calling

Официальный состав FELSKINN:

Andy Portmann (AIN'T DEAD YET, MEYER/PORTMANN) -
вокал
Cyril Montavon (MAXXWELL) -
гитара
Hef Häfliger (MAXXWELL) -
гитара
Beat Schaub (LIVE/WIRE) -
бас
Flavio Mezzodi (KROKUS) –
барабаны

Изначально Портманн создал FELSKINN в 2005 году. Он записал альбом одного с группой названия при помощи гостевых музыкантов и выпустил его в марте 2006 года. Первая песня с этого альбома, “170105“, была впоследствии перезаписана немецкими пауэр-металлистами GAMMA RAY под названием “Built A World“ и издана на альбоме “Empire Of The Undead“ (2014). Группа отыграла на множестве концертов и фестивалей, а в апреле 2007 года издала второй альбом “Listen!“, за которым также последовали интенсивные гастроли. В 2008 году по причине пресловутых музыкальных разногласий FELLSKINN распались.

Портманн с Мэнди Мейером запустили концертный проект, в котором исполняли песни своих предыдущих коллективов. В 2010 году Портманн основал группу DOWNLOAD и приступил к работе над альбомом “Eleven Stages”, изданным в апреле 2010 года. Состав группы совпадал с текущим составом FELSKINN, за исключением барабанщика.

В процессе работы над следующим альбомом “Mind Over Matter” Портманн решил вернуться к названию FELSKINN.

Roman P-V - 2018-02-06 12:56:27

eXTReMe Tracker