Томми Тейер (KISS) выпускает дебютный альбом с проектом SHOGUN MOJO

Архив новостей | English version

Новый проект SHOGUN MOJO, в котором объединились гитарист Томми Тейер (Tommy Thayer) из KISS и вокалист Дэн Рид из фанк-рок-группы DAN REED NETWORK, выпустит одноименый дебютный альбом 6 ноября на лейбле Frontiers Music Srl. Официальный видеоклип на "Under The Gun", первый сингл с грядущего полноформатника, можно посмотреть здесь.

Как гласит пресс-релиз, SHOGUN MOJO “объединяют в себе десятилетия наследия стадионного рока, музыкальное новаторство и чистый рок-н-ролльный дух”. Вместе с Тейером и Ридом в состав проекта входят трое шведских музыкантов - барабанщик Роберт Мехмет Икиз (Robert Mehmet Ikiz), гитарист Роджер Ойерссрон (Roger Öjersson) и басист Джейк Нюман (Jake Nyman).

Рид говорит: "В первом сингле 'Under The Gun' гитара Томми бьет прямо в цель, а Бенгт и Икиз закладывают в фундамент убойный фанковый грув. Что же касается текста, он указывает на актуальные тенденции на земле - больше размежевания, больше гнева, больше страха. Я просто говорю, что нам стоит быть осторожнее с тем количеством негатива, которым мы заселяем свою жизнь, потому что он может реализоваться. Если мы приглашаем антиутопию, нам стоит быть готовыми к поездке с ней".

Тейер рассказал о грядущем альбоме: "Я всегда любил делать такие проекты, потому что они дают мне шанс выйти за границы моего обычного мира и просто творить, играть на гитаре и получать удовольствие от создания музыки.

Мы с Дэном давно знакомы, а с Бенгтом и Икизом познакомились в последний год. Это было здорово, а открыть взаимопонимание между нами всеми - еще лучше.

По большому счету, SHOGUN MOJO появились из этой общей энергетики, которая возникает, когда мы приходим в одно помещение, играем, сочиняем и смотрим, что получается.

В этой группе присутствуют отличный дух и товарищество, которые проявляются в музыке, и я уже предвкушаю, как люди наконец-то услышат то, что мы создали вместе".

Рид добавил: "Этот дебютный альбом - отражение всех рок-альбомов, на которых выросли Томми, Бенгт, Икиз и я! Даже Брион Джеймс (Brion James) из моей группы DAN REED NETWORK поучаствовал на альбоме в качестве соавтора в песне 'Funk Party'! В студии нам удалось запечатлеть живую игру, как делали группы 70-х, и в результате получилась запись, представляющая собой грувовый, буйный фанк-роковый праздник жизни. По крайней мере, такова была цель.

В мире ИИ-шной музыки мы вернулись к корням - к кайфу от сочинения всеми вместе в одной комнате и записи всеми вместе в одной комнате. Надеемся, вы почувствуете то, что мы пытались уловить.

Нам часто говорят: 'Люди больше не хотят слушать гитарные соло'... поэтому у Томми есть гитарное соло в каждой песне"!

Как гласит пресс-релиз, SHOGUN MOJO передают заразительный мелодический напор классического хард-рока конца 70-х и начала 80-х, смешивая гимноподобный дух KISS с душевностью, интенсивностью и моментально узнаваемым апломбом вокального стиля Дэна Рида. У поклонников альбома DAN REED NETWORK "Slam" сразу же найдет отклик представленное здесь сочетание массивным припевов, проникнутых фанком грувов и позитивной рок-энергетики, но только с более теплым, органичным и неподвластным времени саундом, который вызывает в памяти золотую эпоху аналоговых рок-альбомов.

Трек-лист "Shogun Mojo" выглядит следующим образом:

01. Fight For The Light
02. Under The Gun
03. Gonna Raise Hell
04. Fire With Fire
05. Dog Eat Dog
06. Turn It Up
07. Nothing To See Here
08. In The Air Tonight
09. Star Rider
10. Funk Party

У руля SHOGUN MOJO стоит Томми Тейер, наиболее известный как гитарист KISS, на счету которых более 100 млн. проданных альбомов по всему миру. Он вырос в американском штате Орегон, и его основным источником вдохновения в юности была сырая энергетика хард-рока 70-х. Тейер оттачивал мастерство на клубной сцене Портленда, а затем получил международный успех с глэм-рок-группой BLACK 'N BLUE. Он пришел в KISS в 2002 году, надев одну из самых узнаваемых масок в мире рока.

Место вокалиста занимает Дэн Рид, фронтмен DAN REED NETWORK, который привносит в группу динамичное сочетание рока, соула и умения рассказывать истории. За свою карьеру Рид записал несколько “мультиплатиновых” альбомов, отыграл мировые туры на разогреве у THE ROLLING STONES и BON JOVI, а после переезда в Прагу занялся съемками кино и визуальными видами искусства. Сейчас он удачно сочетает музыку с семейной жизнью и кинопроектами.

Состав SHOGUN MOJO дополняет ритм-секция, отличающаяся взаимопониманием и разноплановостью. Шведский барабанщик и продюсер Роберт Мехмет Икиз привносит в группу умение сочетать различные жанры - от джаза до электронных текстур, которое он наработал на выступлениях в более, чем 60 странах.

На басу играет Бенган Йонассон (Bengan Johansson) из Стокгольма, который выдает мелодичные грувовые партии, сформированные за десятилетия игры в таких жанрах, как рок, регги, джаз-фьюжн и скандинавский фолк. Йонассон уже давно сотрудничает с Ридом и Икизом, и его экспрессивная игра и сочинительские инстинкты придают проекту эмоциональную глубину и связность.

Сопродюсером и звукоинженером грядущего дебютного альбома SHOGUN MOJO выступил Джефф Тайсон (Geoff Tyson), протеже Джо Сатриани (Joe Satriani), а сведение сделал всемирно известный продюсер Роб Дайкер (Rob Daiker). В результате получился, как гласит пресс-релиз, “фанк-роковый праздник жизни в мире, который становится все больше антиутопическим”.

Roman P-V - 2026-08-27 10:25:30

eXTReMe Tracker