Автобиография вокалиста ORPHANED LAND выходит на английском языке

Архив новостей | English version

Фронтмен израильских прогрессив-фолк-металлистов ORPHANED LAND Коби Фархи (Kobi Farhi) подготовил англоязычное издание своей автобиографии "The Jewish Muezzin: Radical Sanity In An Orphaned Land". Права на его выпуск в Великобритании приобрело издательство Lemon Soul Publishing, и книга увидит свет 7 октября. Предварительные заказы уже принимаются на сайтах Waterstones, Amazon и во всех хороших розничных книжных магазинах; кроме того, ограниченное количество копий с автографами можно купить напрямую через Lemon Soul.

Коби говорит: "В разгар бесконечного конфликта, в который втянута такая значительная часть мира, я благодарен за то, что вот уже 35 лет являюсь музыкантом, который пытается нести свет и продвигать мир, используя для этого сложность, боль и раны Святой Земли - родины, которую я давно называю Осиротевшей Землей.

Я искренне рад, что мои мемуары наконец-то выходят на английском. Я считаю, что истории, которые в них рассказываются, и маленькие чудеса, свидетелями которых нам повезло быть в разные годы, наглядно свидетельствуют о способности музыки исцелять, формировать диалог и способствовать дружбе, братству и состраданию, несмотря на расколы. Даже сегодня, после стольких все более кровавых лет, когда некоторые артисты предпочитают продвигать раскол, а не единство, я остаюсь в убеждении, что музыка - одна из величайших сил, способных объединить людей, и самое лучшее лекарство для человечества".

"The Jewish Muezzin" - удивительная и настоящая история Коби Фархи, мальчика из города Яффа, который вырос среди конфликта и ненависти, но, несмотря на все препятствия, создал один из самых невероятных культурных феноменов Ближнего Востока - удостоенную множества наград группу ORPHANED LAND.

На месте фронтмена ORPHANED LAND Коби тратит всю свою жизнь на то, чтобы использовать тяжелую музыку как инструмент продвижения позитивного настроя, надежды и перемен. Группа славится тем, что использует доступные ей инструменты привлечения внимания, чтобы говорить о мире и единстве. Она никогда не следует призывам к творческим бойкотам, а наоборот, сотрудничает с артистами, которых их политические лидеры могли бы счесть "врагами". Например, они взяли палестинскую группу KHALAS на разогрев в свой европейский тур 2013 года и разделили с ней награду “Golden God” журнала “Metal Hammer”.

Коби создал нечто, что объединило врагов в нескольких поколениях. Он выходил на сцену в куфии, призывая к примирению, задолго до того, как этот арабский головной убор стал символом политического активизма. Но некоторым поклонникам группы в арабских странах пришлось заплатить за это цену. Один попал в тюрьму из-за связей с группой. Другие делали себе татуировки с запрещенными символами и текстами группы.

Книга Коби - его поразительный рассказ о том, каково наводить мосты с помощью музыки, нести свет в самый кромешный мрак, видеть, как израильтяне и палестинцы поют вместе. Это вдохновляющий проблеск мирного сосуществования в одном из самых разделенных мест на земле.

Чтобы отпраздновать выход книги, Коби отыграет акустический концерт в лондонском клубе “Water Rats” вместе с израильским автором-исполнителем Гевой Алоном. Также на конецрте выступят гости из числа друзей артиста. Подробности о мероприятии будут объявлены позднее.

Roman P-V - 2026-07-15 09:50:02

eXTReMe Tracker