Участники KING CRIMSON выпускают новый альбом со STICK MEN

Архив новостей | English version

Прогрессив-рок-трио STICK MEN, в состав которого входят участники KING CRIMSON Тони Левин (Tony Levin, бас) и Пэт Мастелотто (Pat Mastelotto, ударные) плюс мульти-инструменталист и композитор Маркус Ройтер (Markus Reuter), возвращается после десятилетней паузы с новым двойным альбомом "Let's Thrak Again", который увидит свет 4 сентября на CD, виниле и в цифровом виде. Он представляет собой дань уважения 11-му студийному альбому KING CRIMSON "Thrak", первоначально выпущенному 3 апреля 1995 года на лейбле Virgin, которая отдается с разрешения лидера KING CRIMSON Роберта Фриппа (Robert Fripp).

Первое впечатление о грядущей работе STICK MEN можно получить по синглу "Swimming In Tea", единственному номеру с вокалом на всем альбоме. За вокал отвечает Ройтер, а еще одной достопримечательностью песни является характерное соло Левина на стике Чепмена. Послушать "Swimming In Tea" можно здесь.

"Let's Thrak Again" будет выпущен в двух разных версиях - “Reel One”, которую смикшировал Стефано Кастанья (Stefano Castagna), продюсер и звукоинженер серии сборников "Super Eurobeat" и основатель студии Ritmo & Blu, и “Reel Two”, на которой в качестве инженера сведения выступил Фабио Трентини (Fabio Trentini), продюсер и басист H-BLOCKX и GUANO APES. У этих двух версий разные миксы, разные порядки песен и контрастирующие взгляды на звук, благодаря чему слушатель получит от них совершенно разные впечатления.

"'Let's Thrak Again' - это 60 минут чистой кинетической энергии, - говорят участники группы. - Мы не просто сочинили 12 новых композиций, мы разработали для них совершенно новый звуковой словать".

Музыканты рассказали о концепции “двух катушек” следующее: "Наша публика вслушивается в происходящее. Она не просто хочет слышать ноты, она хочет понимать архитектуру звука. Благодаря тому, что Стефано и Фабио подошли к одной и той же музыке с совершенно разными взглядами, мы даем слушателю максимально возможный аудиофильский пазл. Это ход ва-банк, звуковой триптих и дань уважения тяжелому механическому воздействию изначальной эпохи 'Thrak'".

Трек-лист "Let's Thrak Again" (Reel One) выглядит следующим образом:

01. Let's Thrak Again
02. Like We Did Last Summer
03. Haggin Triptych
04. Komodo
05. Swimming In Tea
06. Bash Machine
07. Reading The Future
08. Thief Of The Dice
09. Brutal
10. Dark Birthday
11. Fandango
12. The Well

Трек-лист "Let's Thrak Again" (Reel Two) выглядит так:

01. Dark Birthday
02. Komodo
03. Let's Thrak Again
04. Like We Did Last Summer
05. Renoir
06. Swimming In Tea
07. Bash Machine
08. Brutal (Pat)
09. Carriage Parade
10. Fandango
11. Reading The Future
12. The Well
13. Thief Of The Dice
14. Yosemite Sunset

На обложке "Let's Thrak Again" размещена работа авторства испанского дизайнера Ричи Остариса (Ritxi Ostariz).

В основе STICK MEN лежит партнерство между музыкантами, определившими облик современного рока, которое длится уже несколько десятилетий.

Тони Левин - один из музыкантов с самым большим числом записей (с Питером Гейбриэлом, Джоном Ленноном, PINK FLOYD) и самым большим авторитетом за всю историю музыки. В STICK MEN он пускает в ход свой знаковый стик Чепмена - впечатляющий 12-струнный инструмент, на грифе которого играют двумя руками как на пианино. Эта техника позволяет ему одновременно исполнять и тяжелые энергичные партии, и сложные мелодии.

Компанию Тони составляет его давний партнер по ритм-секции KING CRIMSON - Пэт Мастелотто (Pat Mastelotto, также MR. MISTER, XTC), возвышающийся за гибридной ударной установкой. Бесшовно соединяя акустические барабаны с электронными пэдами, петлями и индустриальными сэмплами, Мастелотто создает массивную, кинетическую пульсацию.

Триаду дополняет Маркус Ройтер, великолепный композитор, играющий на восьмиструнной тач-гитаре, которую он сам и разработал. Ройтер также использует технику двуручного тэппинга и выступает архитектором саунда группы, куда он вплетает все - от лощеных кинематографичных аккордов до обжигающих парящих соло. А в совокупности это уникальное сочетание инструментов создает оркестровую стену звука, которое бросает вызов традиционным границам возможного для трио.

Roman P-V - 2026-07-03 11:41:35

eXTReMe Tracker