Мелодик-металлисты BANGALORE CHOIR, ведомые вокалистом Дэвидом Рисом (David Reece, экс-ACCEPT, экс-BONFIRE), подписали контракт с лейблом El Puerto. На этом лейбле до конца года выйдет новый студийный альбом коллектива, на котором в состав группы возвращается гитарист Энди Зюземиль (Andy Susemihl, ex-U.D.O., ex-SINNER), уже неоднократно сотрудничавший с Рисом в различных проектах, но не участвовавший в недавних живых выступлениях BANGALORE CHOIR и-за занятости с другими артистами и сольной карьеры.
Рис говорит: "У меня отличные новости! Да, я вернулся в семью El Puerto Records, поскольку после долгих размышлений я почувствовал потребность работать с компанией, которая слушает мои идеи и вносит свои идеи, работать вместе, чтобы выдать самый лучший альбом, какой только возможно. Как многие знают, я выпустил на El Puerto много записей, и я полностью доверяю им в том, чтобы выпустить следующий альбом BANGALORE CHOIR и сделать его доступным всем вам.
Я также хотел бы упомянуть о возвращении замечательного Энди Зюземиля на соло- и ритм-гитаре и бэк-вокале, а также о двух новых друзьях, которые хорошо известны в индустрии. На соло- и ритм-гитаре – Стив Гордон Эм-Ай-Эй (Steve Gordon MIA), а на барабанах – Томми МакУильямс (Tommy McWilliams). Я, Стив и Томми работали без устали, чтобы сочинить достойного преемника альбома BANGALORE CHOIR ‘Rapid Fire Succession - On Target Part 2’, и я искренне убежден, что в этот раз мы попали прямо в цель! Также на бас возвращается Горка Алегре (Gorka Alegre), так что пристегните ремни, любители рока!"
Глава El Puerto Бернд Штельцер (Bernd Stelzer) говорит: "Мы с колоссальным воодушевлением принимаем BANGALORE CHOIR в семью El Puerto Records. Дэвид Рис – феноменальный вокалист, и их грядущий материал – это настоящее мелодик-роковое золото. Готовьтесь к чему-то масштабному!“
Предыдущий альбом BANGALORE CHOIR “Rapid Fire Succession: On Target Part II” увидел свет 24 октября 2025 года на лейбле BraveWords. В его записи вместе с Зюземилем приняли участие еще трое гитаристов - Диего Пайрес (Diego Pires), Эрик Джурис (Eric Juris, WARLORD, ex-CRYSTAL VIPER) и Марио Перкудани (Mario Percudani, HARDLINE). Ритм-секцию составили Риккардо Демароси (Riccardo Demarosi, бас) и Нелло Савинелли (Nello Savinelli, барабаны), также сотрудничающие с Дэвидом в его сольном проекте. Гостевое участие в записи приняли клавишники Джимми Уолдо (Jimmy Waldo) из ALCATRAZZ и Ферди Дорнберг (Ferdy Doernberg) из ROUGH SILK и группы Акселя Руди Пелля (Axel Rudi Pell).
До возвращения к названию BANGALORE CHOIR Дэвид выпустил на El Puerto несколько сольных альбомов – “Cacophony Of Souls” (2020), “Blacklist Utopia” (2021) и “Baptized By Fire” (2024).
В ближайшее время Риса также можно будет услышать на новом альбоме интернационального проекта GOOT, ведомого гитаристом и вокалистом Яном Федяевым (также THE LUST, DISSECTOR). Диск под названием "My Time" увидит свет 20 июля на собственном лейбле Яна Worldlessness и станет уже вторым полноформатником GOOT, полностью спетым Рисом.