Ветераны бразильской тяжелой сцены ANGRA опубликовали видеоклип на новую версию песни "Pra Frente Brasil", кавер на которую они уже делали в 2002 году. Нынешняя версия перезаписана текущим составом ANGRA, в который входят вокалист Алирио Нетто (Alírio Netto), гитарист Рафаэль Биттенкурт (Rafael Bittencourt), басист Фелипе Андреоли (Felipe Andreoli), гитарист Марсело Барбоса (Marcelo Barbosa) и барабанщик Бруно Валверде (Bruno Valverde, барабаны). Сведением занимался Деннис Уорд (Dennis Ward), известный по сотрудничеству с HELLOWEEN и др., а монтажом видеоклипа – Майкон Авелино (Maycon Avelino).
“Pra Frente Brasil” (“Вперед, Бразилия!) отпечаталась в памяти всех бразильцев после Чемпионата мира по футболу 1970 года в Мексике. Журналист и композитор Мигель Густаво сочинил ее, чтобы приободрить сборную Бразилии, которая в итоге одержала победу на чемпионате. С тех пор песня является одним из символов бразильского футбола, но она также ассоциируется с тем периодом, в котором она появилась, когда страна находилась под властью военной диктатуры, и та активно использовала ее в своей националистической риторике.
В 2002 году ANGRA превратили “Pra Frente Brasil” в хэви-металлический номер, привнеся в нее мощь и техничность и соединив их с бразильским характером. А сейчас они вновь обращаются к ней через призму другой эпохи в своей истории. В новой версии Нетто, Биттенкурт, Андреоли, Барбоса и Валверде придерживаются своего актуального музыкального подхода – они сохраняют мелодическую силу оригинала, но привносят в него саунд, который сделал ANGRA одной из самых признанных бразильских метал-групп на международной арене.
Сингл "Pra Frente Brasil" выходит в преддверии возвращения ANGRA к активной концертной деятельности. До конца года у группы запланированы выступления в Бразилии, других странах Южной Америке, Европе и Азии, среди которых концерты по случаю 30-летия альбома "Holy Land" и концерты, посвященные другим главам ее карьеры.
Состав ANGRA, записавший краеугольный альбом "Rebirth" (2001) – с гитаристом Кико Лурейро, вокалистом Эдуардо “Эду” Фаласки (Eduardo "Edu" Falaschi) и барабанщиком Акилесом Пристером (Aquiles Priester) - воссоединился для выступления на фестивале “Bangers Open Air”, который состоялся 26 апреля на площадке “Memorial da América Latina” в Сан-Паулу. Также на этом мероприятии текущий состав ANGRA в последний раз выступил с вокалистом Фабио Лионе (Fabio Lione, экс-RHAPSODY), который пел у них на протяжении 13 лет. Кроме того, ANGRA представили своего нового вокалиста Алирио Нетто (ex-SHAMAN, QUEEN EXTRAVAGANZA), официально заменившего Лионе в ноябре прошлого года.