Мелодик-дэт-металлическая супергруппа TIL THE END, в которой объединились бывшие и нынешние участники NIGHTRAGE, ARMAGEDDON, ORGY и др., выпустит одноименный дебютный альбом 11 сентября на лейбле Lifeforce Records. “Til The End” будет состоять из 10 треков в духе AT THE GATES, ранних IN FLAMES и современных ARCH ENEMY. Он будет доступен на CD и в цифровом виде.
Первое впечатление о грядущем альбоме можно получить по синглу “Until The End”, видеоклип на который опубликован по этой ссылке.
TIL THE END произвели сильное впечатление на мелодик-дэтовое сообщество в прошлом году со своим первым “Dark Kings”, получившим много восторженных откликов. С выпуском полноформатного альбома группа делает следующий большой шаг. Альбом представляет собой громкое заявление об уверенности в себе, творческой ценеустремленности и неослабевающем внимании на том, что имеет главное значение - на музыке. А музыка говорит сама за себя.
В составе группы, собранной в 2023 году, объединились четверо музыкантов из разных стран - финский вокалист Энтони Хямяляйнен (Antony Hämäläinen, экс-NIGHTRAGE, экс-ARMAGEDDON, ныне CRYSTAL TEARS), греческий гитарист Костас Сотос (Kostas Sotos, MYSTIC PROPHECY, CRYSTAL TEARS), венгерский барабанщик Мартон Вереш (Márton Veress, ORGY, экс-ARMAGEDDON, экс-POKOLGEP) и американский басист и ритм-гитарист Ник Свенссон (Nic Svensson, экс-SLAVES FOR SCORES). TIL THE END - это их способ отдать дань уважения легендарному гетеборгскому саунду и в то же время внести в него современную энергетику и актуальное творческое видение.
Обложку “Til The End” нарисовал Густаво Сазес (Gustavo Sazes), а трек-лист альбома выглядит следующим образом:
01. From The Beginning (Genesis)
02. Lava
03. Dismal Paradise
04. These Little Voices
05. I’m Falling Apart
06. Awakening
07. Hybrid Fragments
08. Cemetery Trees
09. Higher And Beyond
10. Until The End