Британские хэви-металлисты WOLFSBANE, в состав которых входят вокалист Блэйз Бейли (Blaze Bayley, ex-IRON MAIDEN), гитарист Джейс Эдвардс (Jase Edwards), басист Джефф Хейтли (Jeff Hateley) и барабанщик Стив Дэнджер (Steve Danger), опубликовали официальный видеоклип на новую песню "Touch You There". Он выходит в преддверии тура по Великобритании, приуроченного к 40-летию группы.
Сет-листы концертов этого тура будут охватывать всю карьеру WOLFSBANE, включая такие хиты, как "Manhunt", "I Like It Hot", "Kathy Wilson", "Temple Of Rock" и множество других. Гастроли финишируют 30 мая на фестивале “Call Of The Wild” в Линкольне.
Также специально к этому туру WOLFSBANE самостоятельно выпустили переиздание одноименного альбома 1994 года (также известного среди фэнов как “The White Album”). Он был записан в конце 1993 года с продюсером Саймоном Эфеми (Simon Efemey), известным по сотрудничеству с PARADISE LOST, и вышел уже после распада группы, который произошел из-за ухода Блэйза в IRON MAIDEN.
Несмотря на несвоевременный выход, альбом считается одной из лучших работ WOLSFBANE. В него входят антивоенный гимн “Seen How It’s Done” и песня “Lifestyles Of The Broke & Obscure”, которые регулярно исполняются WOLFSBANE на концертах после реюниона 2010 года.
Переиздание 2026 года было ремастировано Эдвардсом и включает в себя все бонус-треки с оригинального лимитированного издания. Джейс говорит: “Я отлично провел время, ремастируя наш одноименный 'Белый' альбом. Это был наш первый альбом для меняющегося мира. Более прямолинейный, бьющий более в лоб. Готовый выйти в мир, в котором доминировал гранж. Я им очень горжусь, и мне было приятно нанести на него новый лоск, при этом обойдясь аккуратно с отличным звуком Саймона. Мы чрезвычайно рады тому, как выглядит и звучит переиздание. Здорово, что этот альбом снова доступен, но его тираж не бесконечен, так что хватайте, пока можете!”
Ранее в этом году WOLFSBANE выложили на своей страничке на Bandcamp альтернативную версию альбома, долго считавшуюся утерянной, под названием “The Lost Tapes: A Secret History”.
В прошлом году WOLFSBANE полностью перезаписали свой дебютный альбом "Live Fast, Die Fast" (1989), в оригинале спродюсированный Риком Рубином (Rick Rubin), работавшим также со SLAYER и BLACK SABBATH. Этот релиз, получивший название "Live Faster", был выпущен по многочисленным просьбам фэнов и содержит римейки всех 10 песен, входивших в первоначальный вариант "Live Fast, Die Fast".
WOLFSBANE были первой серьезной группой Бейли, и именно в ее рядах он привлек к себе внимание IRON MAIDEN. На стыке 80-х и 90-х WOLFSBANE выпустили три полноформатных альбома, но после ухода Бейли распались. В 2010 году группа реформировалась в классическом составе и выпустила с тех пор еще три альбома – “Wolfsbane Save The World” (2012), “Rock!” (2015) и “Genius” (2022), которые издаются собственными силами музыкантов.