Прогрессив-дэткор-дуэт DARKO, в состав которого входят участники CHELSEA GRIN Том Барбер (Tom Barber) на вокале и Джош Миллер (Josh Miller) на барабанах, работают над вторым полноформатным альбомом. Вместе с ними в студии находится продюсер Джонатан Долезе (Jonathan Dolese), известный по сотрудничеству с 156/SILENCE и DESTROY REBUILD UNTIL GOD SHOWS).
Грядущий альбом DARKO будет называться “Oni 2” и продолжит линию их дебютника “Oni”, вышедшего в 2022 году. Музыканты сидят в студии с января, и первым результатом их трудов стал сингл “Time Crisis”, в котором чувствуется влияние драм-н-бэйс. Так называемый визуализатор на эту композицию, который сделал Норберт Кроуфилд (Norbert Crowfield), можно посмотреть здесь.
Вокал для “Time Crisis” записал Элайджа Уитт (Elijah Witt) из CANE HILL. Элайджа – лишь один из многочисленных гостевых вокалистов, задействованных на альбоме. Подробности о полноформатнике станут известны позднее.