Норвежские экспериментаторы ULVER, ведомые вокалистом Кристоффером Рюггом (Kristoffer Rygg, он же Garm, ex-BORKNAGAR, ex-ARCTURUS), преподнесли своим слушателям очередной сюрприз - Элизабет Бернгольц (Elizabeth Bernholz), она же GAZELLE TWIN, сделала ремикс на их композицию “Hollywood Babylon”. Эта гнетущая интерпретация должна прийтись по вкусу аудиториям обоих артистов.
Данный трек взят с предыдущего альбома норвежцев “Liminal Animals” (2024), в котором мрачная поп-музыка соединялась с декламированием поэзии и кинематографичными элементами. Бернгольц уважительно сохранила структуру оригинала, но привнесла в ремикс свою характерную темную атмосферу и узнаваемый голос. Так называемый визуализатор на этот ремикс опубликован по этой ссылке.
“Мы сразу же стали поклонниками GAZELLE TWIN, когда оба наших проекта играли на австрийском ‘Donau Festival’ в 2017-м, и мы в восторге от того, что Элизабет одолжила свои уникальные зрение и голос для ‘Hollywood Babylon’, - говорит Рюгг. - Ее подход запечатлел суть песни, но при этом привнес в нее новые и другие слои эмоциональной глубины и актуального резонанса”.
“Мне по-настоящему понравилось работать над ‘Hollywood Babylon’ – это такая отличная песня, - говорит Бернгольц. - Я обожаю ее настрой, аккордовые последовательности, вокал и текст, который кажется чем дальше, тем более провидческим. Я хотела вынести все эти моменты на передний план, а также добавить немного мрака в духе GAZELLE TWIN и свой голос”.
Новый альбом ULVER “Neverland” вышел в цифровом виде в конце декабря 2025 года а на физических носителях - 27 февраля этого года на лейбле House Of Mythology (входит в состав группы компаний SPKR Media).