Немецкие “зомби-металлисты” DOMINUM выпустят третий альбом “Night Is Calling” 3 июля на лейбле Napalm.
После успешного диска “The Dead Don’t Die” (2024), который попал в верхнюю десятку официального немецкого хит-парада, группа, ведомая вокалистом и продюсером Феликсом Хельдтом (Felix Heldt, он же Dr. Dead), готова открыть следующую главу в истории своей мрачной, театрализованной вселенной. Соединяя современный металл с эстетикой хоррора, привязчивыми хуками и энергетикой стадионных масштабов, DOMINUM продолжают завоевывать себе собственное место на тяжелой сцене.
Феликс сам продюсировал “Night Is Calling”, а его сведением занимался известный продюсер Якоб Хансен (Jacob Hansen). На этом альбоме звуковая палитра DOMINUM становится еще шире за счет еще более тяжелых риффов, более масштабных припевов и кинематографичной драматичности. Гостевое участие в записи заглавного трека приняли музыканты финской группы BATTLE BEAST, что еще больше подчеркивает заметность группы на международной тяжелой сцене. DOMINUM продолжают набирать высоту, при этом не отказываясь от того, что делает их уникальными – театрализованного и мелодичного хэви-метала с акцентом на темную харизму Доктора Дэта и его зомби.
Доктор Дэд говорит: “Мне становится прямо-таки тошно, когда я слышу слова типа: ‘Ох, они так быстро растут’. Но сейчас я и сам чувствую это – мои зомби выросли. Наше творение… тоже выросло. Но в отличие от жалких остальных, мы не носим траур по нашему детству. Нет, мы наслаждаемся тем, какие мы сейчас. Быть ребенком, быть взрослым – что это вообще означает? Так или иначе, мир лежит у наших ног, и мы можем делать все, что нам, черт возьми, захочется“.
“Night Is Calling” будет доступен на двойном CD в стекле и в формате “earbook”, на одинарном виниле нескольких цветов и виде лимитированного винилового бокса с двумя пластинками. На втором CD и на бонусном виниле находится концертник “Live at Wacken 2025”.
Трек-лист “Night Is Calling” выглядит следующим образом:
01. The Circus is in Town
02. Doctor Doctor
03. Children Of The Night
04. Nosferatu
05. Dark Melodies
06. Night is Calling (при участии BATTLE BEAST)
07. Jack The Ripper
08. Thriller (MICHAEL JACKSON cover)
09. Devil's Son
10. I Don't Drink Wine
11. Endzeit
12. Don't Get Bitten By The Wrong Ones (acoustic)
13. Hey Living People (acoustic)
Трек-лист “Live at Wacken 2025” выглядит следующим образом:
01. Intro
02. Danger Danger
03. Killed By Life
04. The Dead Don’t Die
05. Frankenstein
06. The Guardians Of The Night
07. Hey Living People
08. We Are Forlorn
09. One Of Us
10. Don’t Get Bitten By The Wrong Ones
11. We All Taste The Same
12. The Chosen Ones
13. Immortalis Dominum
В последние годы Доктор Дэд и его зомби – Томми Кемп (Tommy Kemp, гитара), Пейшент Зеро (Patient 0, бас) и Виктор Хиллтоп (Victor Hilltop, барабаны) – показывают свой мертвецкий спектакль на сценах всей Европы. Они гастролировали с такими яркими фигурами, как Брюс Дикинсон (Bruce Dickinson), AVANTASIA, BATTLE BEAST и Пейтон Пэрриш (Peyton Parrish), а также отметились на целом ряде крупных фестивалей.