SHINEDOWN анонсировали новый альбом 'Ei8ht'

Архив новостей | English version

Американские альтернативные металлисты SHINEDOWN выпустят восьмой студийный альбом "Ei8ht" 29 мая на лейбле Atlantic. Официальный видеоролик с текстом на свежий сингл "Safe And Sound" можно посмотреть здесь. Также SHINEDOWN анонсировали даты масштабного тура "Dance, Kid, Dance Act II", в рамках которого они дадут 54 концерта в 11 странах Северной Америки и Европы.

Вокалист SHINEDOWN Брент Смит (Brent Smith) говорит: "Работа над альбомом идет больше года. Без вопросов, мы как группа трудились еще усерднее, чем когда-либо. Особенно если говорить об Эрике (Eric Bass, басист и продюсер). Для меня, Зака (Zach Myers, гитара) и Барри (Barry Kerch, барабаны) такая честь творить и работать с таким выдающимся продюсером, звукоинженером, инженером сведения, автором, музыкантом, исполнителем и коллегой по группе. Мы с колоссальным воодушевлением наконец-то анонсируем наш восьмой студийный альбом 'Ei8ht' и мировой тур 'Dance, Kid, Dance Act II'".

Что же касается новой песни "Safe And Sound", Брент описал ее так: "'Safe And Sound' призвана напомнить конкурентам о том, с чем они имеют дело каждый по очереди".

Трек-лист "Ei8ht" выглядит следующим образом:

01. At The Bottom
02. Dance, Kid, Dance
03. Burning Down The Disco
04. Three Six Five
05. Young Again
06. Dizzy
07. Imposter
08. Machine Gun
09. Outlaw
10. Safe And Sound
11. Searchlight
12. Bear With Me
13. Deep End
14. Killing Fields
15. Back To The Living
16. Wide Open
17. So Glad That You Asked
18. The Pilot

Концерты SHINEDOWN в предстоящем мировом туре будут открывать COHEED AND CAMBRIA, BLACK STONE CHERRY, FROM ASHES TO NEW, Ди-Джей Рок Фид (DJ Rock Feed) и THOSE DAMN CROWS.

Также группа анонсировала свой первый собственный фестиваль — “Shinedown's Lunatic Ball Beach Weekend”, который состоится 23-25 октября в городе Мирамар-Бич, штат Флорида. Сами SHINEDOWN отыграют на фестивале дважды, а компанию им составят BUSH, HANSON, FLYLEAF с вокалисткой Лэйси Штурм (Lacey Sturm), LIVING COLOUR, FROM ASHES TO NEW, GUARDIANS OF THE JUKEBOX, NEON MOONERS и другие.

2025 год стал определяющим для SHINEDOWN. Группа выпустила синглы "Three Six Five", "Dance, Kid, Dance", "Killing Fields" и “Searchlight”, которые штурмом взяли хит-парады американских радиостанций. В настоящее время квартету принадлежит рекорд по количеству песен, занимавших первое место в хит-параде “Mainstream Rock” журнала “Billboard” (21 штука), а также по количеству песен, занимавших первое место в хит-параде “Active Rock” системы “Mediabase” (23 штуки).

Премьера “Searchlight” состоялась в октябре на шоу “Grand Ole Opry” , при этом фэны группы до отказа забили знаменитую площадку, а песня стала самым обсуждаемым моментом вечера. Брент Смит представил ее публике так: "Иногда, когда вы прислушиваетесь ко вселенной и хотите что-то от нее получить, песня может появиться буквально из воздуха. Именно так случилось со следующей песней – не мы нашли ее, а она нас".

Смит сочинил "Searchlight"  вместе с Бассом и Дэйвом Бэссеттом (Dave Bassett). Басс также спродюсировал эту композицию в своей студии Big Animal в Чарльстоне, штат Южная Каролина. В видеоклипе, снятом Эндрю Донохо (Andrew Donoho), можно увидеть, как участники группы играют на своих инструментах, в числе которых гитара педал-стил и банджо. Съемки проходили в Нэшвилле, штат Теннесси, на следующий день после выступления на “Grand Ole Opry”. Как гласит пресс-релиз, видеоклип запечатлел и игру группы, и эмоциональную силу песни.

Кроме того, в 2025 году SHINEDOWN впервые выступили на престижной нью-йоркской площадке “Madison Square Garden”, при этом все билеты на концерт были проданы. Выступление проходило в рамках тура "Dance, Kid, Dance", на всем протяжении которого группа перечисляла по 1 доллару с каждого проданного билета благотворительной кампании “Musicians On Call”, так что в итоге сумма пожертвований составила $300 тыс. 

Roman P-V - 2026-02-18 12:58:04

eXTReMe Tracker