PRAYING MANTIS анонсировали архивный концертный бокс-сет

Архив новостей | English version

Ветераны британского мелодик-рока PRAYING MANTIS объединили записи двух концертов в Японии конца 90-х в бокс-сет “The Official Bootleg Box Set. Vol. 1: Live in Japan 1993 & 1998”. Он выйдет на четырех CD 24 апреля на лейбле Cherry Red.

PRAYING MANTIS считаются одними из первопроходцев Новой волны британского хэви-метала (NWOBHM). В 1980 году их трек вошел во влиятельную компиляцию “Metal For Muthas”, а год спустя увидел свет их дебютный альбом “Time Tells No Lies”. После него в деятельности группы наступила длительная пауза, но в 1990-м она реформировалась, воспользовавшись ростом интереса к классике NWOBHM, особенно в Японии, где у PRAYING MANTIS всегда хватало преданных фэнов.

Изначально группу создали два брата Трой – Тино (Tino Troy) на гитаре и Крис (Chris Troy) на басу, а в новом составе к ним присоединились двое экс-участников IRON MAIDEN – вокалист Пол ДиАнно (Paul Di’Anno) и гитарист Деннис Стрэттон (Dennis Stratton), которые участвовали в составе IRON MAIDEN в вышеупомянутом сборнике “Metal For Muthas”.

Пол не задержался в PRAYING MANTIS, отыграв с ними лишь японский тур, а Деннис остался на следующие 10 с лишним лет. Также в состав вошел барабанщик Брюс Бисланд (Bruce Bisland), а место ДиАнно занял Марк Томпсон-Смит (Mark Thompson-Smith). Именно этот состав запечатлен на первом из двух концертников, записанном в Нагое в 1993 году, когда группа гастролировала в поддержку альбома “A Cry For The New World”. Помимо свежих на тот момент номеров, в сет-лист концерта вошла такая классика, как “Cheated” и “Captured City”. Эта запись занимает первые два CD в бокс-сете.

В ноябре 1998 года группа вернулась в Нагою, и это шоу задокументировано на CD 3 и 4. Теперь в ней пел Тони О’Хора (Tony O’Hora), а остальной состав не изменился. В этот раз они продвигали последний на тот момент альбом “Forever In Time”.

Трек-лист “The Official Bootleg Box Set. Vol. 1: Live in Japan 1993 & 1998” выглядит следующим образом:

CD 1 – концерт в клубе “The Bottom Line” (Нагоя, Япония) 24 ноября 1993 года (часть 1)

1. Intro
2. A Cry For The New World
3. Can't See The Angels
4. Turn The Tables
5. Cheated
6. Dream On
7. Lovers To The Grave
8. Only The Children Cry
9. Who’s Life Is It Anyway
10. Dangerous
11. A Moment In Life

CD 2 – концерт в клубе “The Bottom Line” (Нагоя, Япония) 24 ноября 1993 года (часть 2)

1. Flirting with Suicide
2. Journeyman
3. Letting Go
4. Rise Up Again
5. Captured City
6. Children Of The Earth

CD 3 - концерт в клубе “The Bottom Line” (Нагоя, Япония) 11 ноября 1998 года (часть 1)

1. Intro
2. Wasted Years
3. The Messiah
4. A Cry For The New World
5. Don't Be Afraid Of The Dark
6. Remember My Name
7. Valley Of The King
8. Forever In Time

CD 4 - концерт в клубе “The Bottom Line” (Нагоя, Япония) 11 ноября 1998 года (часть 2)

1. Turn The Tables
2. The Day The Sun Turned Cold
3. Rise Up Again
4. Best Years
5. Children Of The Earth
6. Can't See The Angels
7. Band Introductions
8. Letting Go

В название бокс-сета не случайно вынесено слово “bootleg” – представленные здесь концертные записи далеки от идеала в плане качества, однако музыканты и издатели решили выпустить их ввиду исторической важности.

PRAYING MANTIS продолжают гастролировать и по сей день. В их текущий состав вместе с братьями Трой входят гитарист Энди Берджесс (Andy Burgess), вокалист Джон “Джейси” Куийперс (John “Jaycee” Cuijpers) и барабанщик Ханс Ин’т Ван Зандт (Hans In ’t Zandt). Последний альбом PRAYING MANTIS "Defiance" увидел свет 19 апреля 2024 года на лейбле Frontiers Music Srl.

Roman P-V - 2026-01-31 10:00:21

eXTReMe Tracker