Бывший вокалист американских металкорщиков OF MICE & MEN Остин Карлайл (Austin Carlile) опубликовал первый сольный сингл “Twisted”. С учетом того, что в одном и его постов присутствует хэштег “2die4”, эта песня, скорее всего, является первой ласточкой с грядущего EP или альбома. Пока никакие подробности на этот счет неизвестны, но зато можно посмотреть видеоклип на “Twisted”, опубликованный по этой ссылке.
Карлайл ушел из OF MICE & MEN в 2016 году после выхода четвертого альбома “Cold World”. В то время было объявлено, что причиной такого решения стали проблемы со здоровьем – Карлайл страдает синдромом Марфана, наследственным заболеванием, характеризующимся патологическими изменениями сердца и сосудов, опорно-двигательного аппарата и глаз. Певец еще в детстве перенес несколько операций в связи с этой болезнью, а в 2010 году ему потребовалась еще одна, и OF MICE & MEN поехали в тур без него. Тогда его заменил Джерри Руш (Jerry Roush), но через год Остин вернулся.
В 2016 году стороны приняли решение разойтись окончательно. Как впоследствии выяснилось, Карлайл также был недоволен ограничением его вклада в сочинение материала. “Они не собирались дать мне возможность сочинять для следующего альбома так, как я хочу. В этом одна из причин, почему я ушел”, - объяснил он в комментариях в запрещенной соцсети на букву И.
После ухода из OF MICE & MEN Карлайл переехал в Коста-Рику, климат которой был более благотворен для его здоровья. Однако он подчеркивал в то время, что не собирается бросать музыку и намерен вернуться на сцену. Тем не менее, это возвращение состоялось только через 10 лет. Возможно, отчасти причиной столь долгой паузы стал скандал с обвинениями в сексуальном насилии в отношении нескольких женщин, разгоревшийся в 2020 году. Карлайл полностью отрицал все обвинения.