CORONATUS выпустят альбом 'Secrets Of Nature' в декабре

Архив новостей

Немецкие симфо-готик-металлисты CORONATUS выпустят новый альбом “Secrets Of Nature” 8 декабря на лейбле Massacre. Восьмая полноформатная работа в истории группы предлагает ряд нововведений – впервые за годы существования CORONATUS записали концептуальный альбом о мистицизме природы.

Название альбома, "Secrets Of Nature", уже подразумевает, что большинство текстов будет на английском языке, и действительно, шесть из восьми авторских песен спеты по-английски. Но CORONATUS всегда любили многоязычие и особенно немецкий язык, поэтому на альбоме можно будет также найти такие треки как "Die See" и "Tränen Des Himmels". Последней в трек-листе идет народная песня "Herr Mannelig" с оригинальным текстом на шведском.

Все авторские песни на альбоме сочинил основатель группы, барабанщик Матс Курт (Mats Kurth). Единственным исключением стала "Dance Of The Satyr", которую сочинил его 17-летний сын Макс (Max). Этот альбом – почти что семейное предприятие: жена Матса, Кристина Юлих (Kristina Jülich), играет здесь на скрипке.

Заметны и изменения музыкального плана. В большинстве песен присутствую партии хора, а саунд в целом стал более цепляющим, но не банальным. В очередной раз на диске присутствуют оркестровые аранжировки Денниса Швахгофера (Dennis Schwachhofer). Он уже работал с CORONATUS над их предыдущим альбомом "Raben Im Herz" (2015).

Ранее в группе было два типа женского вокала – рок-голос и классическое сопрано, однако в этот раз эта традиция нарушается периодическим подключением мужского голоса, за который отвечает Тедди Морке (Teddy Möhrke) из TALES OF NEBELHEIM. В частности, он спел в композициях "The Little People Of Iceland"и "The Hunter". Партии сопрано в исполнении Кармен Лорх (Carmen Lorch) дополняет голос Габи Косс (Gaby Koss, ex-HAGGARD, CANTUS LUNARIS), которая впервые поучаствовала в записях CORONATUS. Рок-голос снова принадлежит Марайке Макош (Mareike Makosch, SISTER ZERO, ILLUMINATE), которая ранее сотрудничала с CORONATUS на дисках "Terra Incognita" (2011) и "Recreatio Carminis" (2013).


Трек-лист “Secrets Of Nature” выглядит следующим образом:

1. Howling Wind
2. Mountain Sky
3. The Hunter
4. Sleigh Ride To Asgard
5. Die See
6. The Little People Of Iceland
7. Dance Of The Satyr
8. Tränen Des Himmels
9. Herr Mannelig

Издание в диджипаке будет комплектоваться бонусным CD с инструментально-оркестровыми версиями всех девяти треков.

CORONATUS были созданы в 1999 Матсом Куртом и вокалистом Георгиосом Джи. (Georgios G.). В 2001 году проект выпустил сингл "Von Engeln Nur", а в 2003-м дебютировал на сцене уже с полным составом. В 2014 году группа уже давала концерты с двумя вокалистками. В 2006-м началась запись ее дебютного альбома, год спустя был заключен контракт с Massacre, и в том же году диск "Lux Noctis" увидел свет.

CORONATUS разогревали WITHIN TEMPTATION и CREMATORY, гастролировали с HAGGARD и выступали на таких престижных фестивалях как “Wave-Gotik-Treffen” (2012) и “Metal Frenzy Open Air” (2014). Также к числу заметных событий в истории группы относятся концерты в Венгрии и Трансильвании.

Roman P-V - 2017-11-07 11:21:16

eXTReMe Tracker