DESERT собирают средства для записи третьего альбома

Архив новостей

Израильские дарк-эпик металлисты DESERT запустили на платформе Indiegogo проект по сбору средств на свой третий альбом. Группа предлагает своим поклонникам получить интересный рок-н-ролльный опыт, для которого не требуется много лет репетиций в подвалах, то есть, возможность, сразу перейти к приятным моментам. Подробнее о кампании можно узнать по этой ссылке. Желающие также могут перевести средства музыкантам напрямую через PayPal.

На счету DESERT два студийных альбома и два EP, а также сотни концертов, в том числе, на одной сцене с SABATON, BLIND GUARDIAN, GRAVE DIGGER, DORO, HELLOWEEN, STRATOVARIUS, DIRKSCHNIDER, SERENITY, CIVIL WAR, ELVENKING и многими другими.

В поддержку последнего альбома “Never Regret” группа откатала европейский тур совместно с CIRCLE II CIRCLE, за которым последовал хэдлайнерский тур по восточной Европе – в общей сложности, более 50 концертов в 15 странах. DESERT также отыграли на фестивалях “Sabaton Open Air” (Швеция), “Aiya Napa Youth” (Кипр), “Total Metal” (Италия), “Midalidare Rock” (Болгария) и др. В качестве гостей на предыдущих альбомах группы появлялись такие звездные вокалисты, как Йоаким Броден (Joakim Broden) из SABATON и Ральф Шиперс (Ralf Scheepers) из PRIMAL FEAR.

Третий полноформатник DESERT записывается в студии A.G. в Тель-Авиве с продюсером Алексом Звулуном (Alex Zvulun). Гостевое участие в его отдельных треках уже подтвердили Крис Болтендаль (Chris Boltendahl) из GRAVE DIGGER и Георг Нойхаузер (Georg Neuhauser) из SERENITY. Обложка заказана у Петера Салая (Peter Salai), который оформлял последние альбомы SABATON, HAMMERFALL, CIVIL WAR и многих других.

Группе требуется $5 тыс., чтобы оплатить завершение записи, сведение и мастеринг. Это лишь часть необходимых расходов на альбом, остальное музыканты оплачивают из собственных средств. Если с помощью краудфандинга будет собрана сумма больше ожидаемой, она будет вложена в амбициозные видеоклипы, которые планирует группа, и в организацию следующего европейского тура.

В качестве акций DESERT предлагают выступление с группой на сцене, запись в настоящей студии и даже возможность поучаствовать в сочинении материала. Желающие также смогут посетить гримерку группы и потусоваться с музыкантами во время репетиций перед туром. Можно даже купить возможность провести эксклюзивный вечер с участниками группы и задать им все вопросы, которые вы никогда не решались задать.

Как и в большинстве аналогичных кампаний, DESERT предлагают акционерам новый альбом во всех возможных видах – в цифре, на CD, в лимитированном диджипаке и (впервые в истории группы) на виниле, а также эксклюзивный мерч. Дополнительно предлагаются рукописные тексты песен, сценический задник, старые постеры и многое другое.

Фото: Наталья "Snakeheart" Патрашова (с) HeadBanger.ru

Roman P-V - 2018-07-04 10:24:10

eXTReMe Tracker