Видеоклип GOD IS AN ASTRONAUT ‘Epitaph’ в Сети

Архив новостей

Epitaph”, новый видеоклип ирландских инструментальных пост-рокеров GOD IS AN ASTRONAUT, можно посмотреть здесь. Данный трек является заглавным на новом альбоме трио, который увидит свет 27 апреля на лейбле Napalm.

Композиция “Epitaph” задает настрой альбому. В ней присутствуют боль и утрата, но это не те боль и утрата, которым поддаются. Редкие мотивы пианино противопоставлены энергичному ритму и переливающимся гитарным пассажам, а насыщенные взрывы ярости вдыхают жизнь в меланхолически-томный пейзаж.

Участники GOD IS AN ASTRONAUT комментируют свой новый клип так: “Мы хотели, чтобы видеоролик запечатлел ужас, переполняющее горе и мрачную реальность безвременной смерти. В видеоряде использованы посмертные фотографии, потому что они непосредственно отражают тему клипа. В этой песне затронуто все от детской невинности (уязвимости) до того момента, когда тебе сообщают шокирующие новости, и последствий, с которыми сталкивается семья после трагической утраты”.

Обложку диска нарисовал французский художник Фурси (Fursy), и она идеально подходит его меланхолическому настрою.

Трек-лист "Epitaph" выглядит следующим образом:

1. Epitaph
2. Mortal Coil
3. Winter Dusk/Awakening
4. Seance Room
5. Komorebi
6. Medea
7. Oisín

Фэнам стоит ждать продолжение линии альбома "Helios | Erebus" (2015), но изменение настроя было неизбежно, когда в жизни людей, близких к группе, случились реальные трагедии. На этом альбоме Нильс и Торстен Кинселла (Niels and Torsten Kinsella), братья-близнецы и основатели GOD IS AN ASTRONAUT, снова работают с давним барабанщиком Ллойдом Хэнни (Lloyd Hanney). Также свой вклад в запись внесли Джейми Дин (Jamie Dean, клавишные), Ксенон Филд (Xenon Field, звуковой дизайн), Джимми Скэнлон (Jimmy Scanlon, гитара) и Брайан Харрис (Brian Harris, слайд-гитара в "Mortal Coil").

Этот альбом с его богатой и стильной музыкальной текстурой содержит в своей основе множество отсылок к прошлому. Однако когда в рецептуру привносятся новые элементы, получается кте-что, что останется надолго в будущем, и когда ты вооружен такой музыкой, у тебя достаточно сил, чтобы одолеть это путешествие. "Epitaph" - это альбом, который глубоко тронет вас и заставит вас обращаться к нему множество раз.

Видео-тизер альбома можно посмотреть здесь.

Roman P-V - 2018-03-05 11:48:18

eXTReMe Tracker