Слэш сыграл в заглавной песне римейка фильма 'Ловчий смерти'

Архив новостей | English version

На экраны выходит римейк классического фэнтезийного фильма 80-х "Ловчий смерти", снятый режиссером и сценаристом Стивеном Костански ("Фрэнки Фрико", "Очень странный пришелец") и исполнительным продюсером Слэшем (Slash), более известным как гитарист GUNS N' ROSES. В фильме также звучит заглавный трек, который Слэш создал вместе с композитором Бером МакКрири (Bear McCreary), лауреатом премий “Эмми” и “BAFTA”, музыка которого звучит в сериалах "Властелин колец: Кольца власти" и "Ходячие мертвецы".

Трехтрековый сингл "Deathstalker (Songs from the Motion Picture)" выходит в цифровом виде на лейбле Sparks & Shadows10 октября – в один день с премьерой фильма в кинотеатрах. В чарующем заглавном треке МакКрири и Слэш возглавляют звездный состав, в котором также отметились вокалист Брэндан МакКрири (Brendan McCreary), автор первоначального саундтрека к "Ловчему смерти II" Чак Чирино (Chuck Cirino), барабанщик Джин “Атомные часы” Хоглан (Gene "The Atomic Clock" Hoglan, DETHKLOK, STRAPPING YOUNG LAD), басист Пит Гриффин (Pete Griffin), известный по работе со Стивом Ваем (Steve Vai) и ZAPPA PLAYS ZAPPA, и гитарист Омер Бен-Зви (Omer Ben-Zvi), уже давно сотрудничающий с Бером МакКрири. Официальный видеоклип на этот трек можно посмотреть здесь.

Также в цифровой релиз входят песня "Walking Alone", которую сделали голландская актриса, певица и автор песен Нина Бергманн (Nina Bergman) и мульти-инструменталист Джона Нимой (Jonah Nimoy, THE OFFSPRING). Трек-лист сингла завершает радио-версия заглавного трека.

"Я был в восторге от 'Ловчего смерти'. Он был ироничным, преувеличенным и низкобюджетным, и у него была великая заглавная песня, - говорит Слэш. – Мой интерес к тому, чтобы сделать его новую версию – это не римейк, это именно другая версия – зиждется на ностальгии. Когда у нас был готов сценарий, я подумал: 'Черт, у нас может получиться по-настоящему отличный фильм'. И тут появляется Даниель Бернхардт, который идеально подошел для главной роли и сыграл ее просто потрясающе. Это чистой воды детище страсти.

Одна из лучших сторон работы продюсера заключается в том, что мне удается поучаствовать в работе над музыкой. Мы хотели сделать римейк основной темы 'Ловчего смерти', а я дружу с Бером МакКрири, так что я ему позвонил, и оказывается, что он большой поклонник 'Ловчего смерти' и Чака Чирино, композитора этой песни. Так что мы подумали: 'Давайте сделаем римейк этой песни. Соберем живую группу и запишем его с ней'. Так что мы пошли в студию – Бер, я, несколько музыкантов и Чак. И мы сделали отличную версию оригинальной заглавной песни. Это был настоящий кайф. Так все и сложилось".

МакКрири рассказывает: "В старшей школе я проводил все выходные за просмотром культовых фильмов со своими дружками. В тот вечер мы смотрели 'Ловчего смерти II', и меня сразу же поразили цепляющие мелодии из саундтрека Чака Чирино. Я схватил маленькие клавишные Casio, которые у меня валялись, и стал подыгрывать. Когда я переехал в Лос-Анджелес, чтобы воплотить в жизнь свои мечты о сочинении музыки к фильмам, мы с Чаком подружились. Много лет спустя мой друг Слэш рассказал мне, что работает над новой киноверсией 'Ловчего смерти', и я сразу понял, что мои миры вот-вот столкнутся! Я был счастлив поработать со Слэшем, Чаком и моим братом – вокалистом и автором текстов Бренданом МакКрири над новой песней, вдохновленной знаковой темой Чака из 'Ловчего смерти II', которая бы подошла для сделанного с любовью и очень кровавого видения режиссера Стивена Костански".

Новый “Ловчий смерти” – перезагрузка полюбившегося многим фэнтезийного фильма 1983 года. В ней снимались Даниель Бернхардт ("Джон Уик", "Матрица - перезагрузка") в главной роли воина, а также Кристина Орьяло, Пол Лазенби и Николас Райс. Актер и комик Пэттон Освальт ("Рататуй", "Голдберги") озвучивает доброго волшебника Дудэда, который присоединяется к Ловчему смерти в его странствиях. Также на экране появляется Бергман, которая ранее снималась вместе с Бернхардтом в фильме "В аду нет места ярости" режиссера Джесси Джонсона. Она играет Грендул, которая описывается как "уверенный в себе, сильный лидер Гильдии воров Абраксеона, у которой долгая история отношений с Ловчим смерти".

Фильм эксклюзивно демонстрируется в избранных кинотеатрах США 10 октября.

Roman P-V - 2025-10-10 19:26:35

eXTReMe Tracker