“Hellfire”, новый видеоклип возрожденной немецкой пауэр-спид-металлической группы PYRACANDA, можно посмотреть здесь. В записи данной версии этой песни принял гостевое участие фронтмен RAGE Пиви Вагнер (Peavy Wagner). Версия “Hellfire” с участием Пиви является бонус-треком на японском издании камбэк-альбома PYRACANDA “Losing Faith”, которое увидело свет 6 октября.
PYRACANDA возникли в 1987 году, и в первый состав группы входил гитарист Свен Фишер (Sven Fischer), впоследствии присоединившийся к RAGE. Два первых альбома группы – “Two Sides Of A Coin” (1990) и “Thorns” (1992) – считаются культовыми на европейской пауэр-металлической сцене.
В 1992 году PYRACANDA распались и возродились только в 2019-м. В новом составе группы отсутствует Свен Фишер, но есть трое других участников оригинального состава – Деннис Фаупель (Dennis Vaupel, гитара), Дитер Виттбекер (Dieter Wittbecker, бас) и Ханзи Нефен (Hansi Nefen, вокал). Первоначально им помогали двое музыкантов из популярной дэткор-группы CALIBAN – барабанщик Патрик Грюн (Patrick Grun) и гитарист Денис Шмидт (Denis Schmidt).
В 2024 году Шмидта сменил Франк Пелковски (Frank Pelkowski), и в таком составе PYRACANDA записали камбэк-альбом “Losing Faith”, который вышел на лейбле FHM 10 октября того же года. В 2025-м с группой расстался и Грюн, на место которого пришел Никлас Хюле (Niklas Huhle).