OMNIUM GATHERUM выступают против самоубийств в новом сингле 'Blade Reflections'

Архив новостей

Финские мелодик-дэт-металлисты OMNIUM GATHERUM выпустили новый сингл "Blade Reflections". Данный трек был записан в ходе работы над альбомом "Grey Heavens" (2016), но не попал в его трек-лист. Теперь он доступен в виде видеоролика с текстом по этой ссылке.

Вокалист Юкка Пелконен (Jukka Pelkonen) комментирует: "В свете недавних событий мы захотели высказать свое мнение о трагедии самоубийства. Это тема, которая в какой-то момент может затронуть любого. ʻBlade Reflectionsʼ - это заявление против самоубийств и выражение поддержки всем, кто находится в глубинах самоуничтожения. Я сам побывал там и знаю, насколько разрушительным это может быть. Нет ничего более ценного, чем сама жизнь, и она стоит того, чтобы досмотреть ее до конца. Хотя мы не осуждаем тех, кто решил уйти, мы предпочитаем поддержать всех тех, кто остается".

Гитарист Маркус Ванхала (Markus Vanhala) добавляет: "ʻBlade Reflectionsʼ это старая песня, которая не вписалась в наш предыдущий альбом, и теперь этот гимн доступен сама по себе - в формате сингла! Эта песня была записана в последнюю студийную сессию с нашим старым барабанщиком Ярмо Пиккой (Jarmo Pikka) и стала его лебединой песней в группе. Так что мы сохраним стиль Туомо Латвалы (Tuomo Latvala) в секрете до следующего альбома, который станет дебютом OMNIUM GATHERUM на лейбле Century Media, и который мы начнем записывать вскоре. Ну а пока наслаждайтесь ʻBlade Reflectionsʼ и приходите посмотреть на нас в октябре-ноябре в европейсокм туре ʻArctic Circle Allianceʼ, где вторыми хэдлайнерами выйдут исландцы SLALMOLD, а открывать все концерты будут наши финские приятели из STAM1NA!"

Альбом "Grey Heavens" увидел свет в феврале 2016 года на лейбле Lifeforce. В Северной Америке его издали Century Media Records, в Японии – Avalon, а в России – Escapemind.ru.

Roman P-V - 2017-10-14 13:08:30

eXTReMe Tracker