Вокалистка Хлои Элпер вернется в PURE REASON REVOLUTION для концертов по случаю 20-летия альбома 'The Dark Third'

Архив новостей | English version

Британские прогрессив-рокеры PURE REASON REVOLUTION анонсировали два концерта в Великобритании на февраль 2026 года. Они приурочены к 20-летию дебютного альбома группы, “The Dark Third”, пользующегося большой любовью фэнов.

Для этих шоу в группу впервые за три года вернется вокалистка и одна из основательниц, Хлои Элпер (Chloe Alper). Она не выступает с PURE REASON REVOLUTION с 2022 года из-за занятости с инди-рокерами JAMES, с которыми она гастролирует на сессионной основе.

"Я в восторге от того, что снова буду на сцене с Хлои, - говорит гитарист и вокалист Джон Кортни (Jon Courtney). – 20 лет – с ума сойти! Мне по-настоящему не терпится сыграть этот альбом полностью, так что эти шоу будут эпическими”.

“Я чрезвычайно рада отметить такой особенный юбилей этими концертами, - отмечает Элпер. – Снова собраться на сцене вместе – это будет нечто особенное, и я с нетерпением жду, когда мы сыграем некоторые из песен, которые во многих отношениях определили саунд PURE REASON REVOLUTION”.

Юбилейные концерты состоятся 13 февраля в “Club Academy” в Манчестере и 15 февраля в “Islington Assembly Hall” в Лондоне. Вместе с Кортни и Элпер на них будут выступать Аннике Ширин (Annicke Shireen, вокал, клавишные), Грег Джонг (Greg Jong, гитара) и Рави Кесаварам (Ravi Kesavaram, барабаны).

Последний, шестой по счету студийный альбом PURE REASON REVOLUTION Coming Up To Consciousness” вышел 6 сентября 2024 года на лейбле InsideOut Music.

Roman P-V - 2025-08-04 10:07:50

eXTReMe Tracker