Барабанщик американских хард-рокеров WARRANT Стивен Свит (Steven Sweet) перенес экстренную операцию 6 октября – у него прорвался аппендицит. Его коллеги говорят: "Он выздоравливает. Все благодарны, что это не случилось во время морского круиза ‘Monsters Of Rock’, в котором мы были в начале прошлой недели! Посылаем Стивену положительные эмоции!"
Следующий концерт WARRANT должен состояться 14 октября в городе Шампейн, штат Иллинойс.
Гитарист Эрик Тернер (Erik Turner) недавно рассказал изданию Backstage Axxess, что следующий альбом WARRANT будет записываться с продюсером Джеффом Пилсоном (Jeff Pilson), более известным как басист DOKKEN и FOREIGNER. Диск ориентировочно выйдет в начале следующего года на лейбле Frontiers Music Srl.
На вопрос, как спад продаж музыкальных носителей сказывается на желании WARRANT создавать новую музыку, Эрик ответил: "Ну, никто не продает миллионы дисков, но мы начали играть музыку, потому что не можем без этого. Нам просто нравится сочинять музыку, записывать музыку, играть музыку. Нам нравится этим заниматься, и мы продолжаем этим заниматься. В этом главная причина, почему мы продолжаем делать диски – или цифровые релизы, или что угодно еще. Кроме того, это помогает поддерживать WARRANT на виду и привлекает публику на гастроли. Каждый год мы даем порядка 50 шоу, и гастроли всегда проходят очень хорошо. Нам очень нравится выступать".
Последний студийный альбом WARRANT "Rockaholic" выходил в 2011 году. Его записью руководил мега-продюсер Кит Олсен (Keith Olsen), ранее сотрудничавший с Оззи Осборном (Ozzy Osbourne), WHITESNAKE и SCORPIONS, а сведение сделал Пэт Риган (Pat Regan), на счету которого работа с KISS, DEEP PURPLE и Тедом Ньюджентом (Ted Nugent).
В текущий состав WARRANT входят четверо оригинальных участников группы – Тернер, Свит, басист Джерри Диксон (Jerry Dixon) и гитарист Джой Аллен (Joey Allen). С 2008 года с ними поет экс-вокалист LYNCH MOB Роберт Мейсон (Robert Mason).
Вокалист классического состава WARRANT Джейни Лейн (Jani Lane) умер в августе 2011 года от "острого отравления этанолом". До этого он на протяжении многих лет боролся с алкоголизмом и несколько раз имел неприятности с законом на этой почве.